Приозерский водитель внедорожника наехал на ребенка за стрельбу из игрушечного автомата
Global Look Press
Приозерский водитель внедорожника наехал на ребенка за стрельбу из игрушечного автомата
 
 
 
Приозерский водитель внедорожника наехал на ребенка за стрельбу из игрушечного автомата
Global Look Press

Следователи проверяют историю с наездом водителя внедорожника на ребенка, произошедшую в Приозерске Ленинградской области, сообщается на сайте областного управления СК РФ.

Инцидент произошел 9 марта. Дети играли около проезжей части, стреляя из игрушечного автомата по машинам. Одного из водителей это рассердило, и он совершил наезд на одного из мальчиков, после чего, выйдя из машины, применил к ребенку насилие, указано в сообщении СУ СК.

Один ребенок убежал, а второго водитель внедорожника задел капотом, видно на видеозаписи, опубликованной на видеохостинге YouTube. Этого рассерженному мужчине показалось мало, и он заставил ребенка встать на колени прямо на снег и держал его в таком положении до приезда полиции. Затем мужчина написал жалобу на мальчика, уточняет Piter.tv.

Родители мальчика обратились в травмпункт, сообщают "Вести.ру" Медики зафиксировали у него ушиб головы и сотрясение мозга.

Позднее стало известно, что Следственный комитет завел уголовное дело в отношении 54-летнего жителя Приозерска, совершившего наезд на ребенка. Мужчину подозревают в совершении преступления по статье "Хулиганство", сообщается на сайте СУ СК РФ.

Между тем в полиции рассказали, что этого мужчину в городе хорошо знают: 53-летний местный житель регулярно находит поводы для обращения в правоохранительные органы для жалоб то на одно, то на другое. При этом в своих заявлениях мужчина обильно использует бранную речь.

Сейчас следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, будут приняты исчерпывающие меры, направленные на сбор достаточной доказательственной базы для привлечения виновного к ответственности в преступлении в отношении ребенка. Следствием решается вопрос о применении меры пресечения в отношении подозреваемого.

Иногда поведение водителей за рулем бывает еще более вызывающим и странным. Так, в Москве в июле 2016 года водитель внедорожника после наезда на велосипедиста, выйдя из машины, выстрелил пострадавшему в ногу и скрылся с места происшествия. Оружие, предположительно, было травматическим. Велосипедист, несмотря на все произошедшее, получил незначительное ранение.