В воскресенье, 14 марта, в России проходит единый день голосования
Первый канал
В воскресенье, 14 марта, в России проходит единый день голосования По стране пройдет более 6 тысяч выборов различных уровней и местных референдумов, голосование охватит полностью или частично 76 субъектов Российской Федерации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В воскресенье, 14 марта, в России проходит единый день голосования
Первый канал
 
 
 
По стране пройдет более 6 тысяч выборов различных уровней и местных референдумов, голосование охватит полностью или частично 76 субъектов Российской Федерации
Первый канал
 
 
 
Всего по стране откроются в общей сложности более 8 тысяч участков для голосования
Первый канал

В воскресенье, 14 марта, в России проходит единый день голосования. По стране пройдет более 6 тысяч выборов различных уровней и местных референдумов, голосование охватит полностью или частично 76 субъектов Российской Федерации, сообщает РИА "Новости".

К настоящему моменту избирательные участки открылись в регионах Центрального федерального округа, а также в Нижегородской, Пензенской, Ульяновской областях и в Пермском крае. В Сочи начались выборы депутатов Городского собрания.

- ЦИК: граждане стали меньше жаловаться на протекающие крыши. Их больше волнуют сами выборы

Уже поступает информация о первых нарушениях. Их зарегистрировал свердловский избирком – в области выбирают депутатов. В городах Лесной и Асбест сегодня ночью распространили анонимные печатные материалы. Там сообщалось, что один из претендентов на депутатский мандат свою кандидатуру снял. При этом отмечалось, что его фамилию из бюллетеня пока просто не успели вычеркнуть, передает РИА "Новости".

Местный избирком назвал это провокацией и сообщил об инциденте в правоохранительные органы. Этот день голосования привлекает повышенное внимание – в прошлый раз с результатами осенних выборов не согласились сразу три парламентские партии, в знак протеста они тогда бойкотировали заседания Госдумы. Как отмечает ИТАР-ТАСС, в ЦИКе уже заявили, что на этот раз только на этапе регистрации жалоб было гораздо меньше.

Всего по стране открылись в общей сложности более 8 тысяч участков для голосования. Правопорядок в местах проведения выборов будут обеспечивать более 80 тысяч милиционеров.

Депутатов региональных законодательных собраний в этот день выбирают в Хабаровском крае, Республике Алтай, Ямало-Ненецком автономном округе, Свердловской, Курганской, Рязанской, Калужской и Воронежской областях.

Горсобрания будут избраны в Новосибирске, Ульяновске, Астрахани, Липецке, Воронеже, Иваново, Туле и Смоленске, мэры - в Иркутске, Омске, Ульяновске, Краснодаре и Ростове-на-Дону.