Медведев завуалировано обвинил США в провоцировании мирового кризиса
kremlin.ru
Медведев завуалировано обвинил США в провоцировании мирового кризиса
 
 
 
Медведев завуалировано обвинил США в провоцировании мирового кризиса
kremlin.ru

Президент РФ Дмитрий Медведев считает необходимым обсудить на саммите "двадцатки" в Лондоне 2 апреля вопросы макроэкономики, в том числе возможные механизмы воздействия на те страны, которые принимают в этой сфере безответственные решения. "Еще одна важная тема (для обсуждения на саммите) - это контроль за макроэкономическими показателями стран, которые влияют на общую мировую финансовую ситуацию с тем, чтобы проблемы, которые возникают в одном государстве, не создавали тяжелейший цепной эффект, когда кто-то там навыпускал ипотечных кредитов в огромном объеме, а долбануло по всей мировой экономике", - заявил он после записи беседы по антикризисным мерам, которая будет показана в воскресном выпуске программы "Время" на "Первом канале".

"Здесь у нас должны быть механизмы, которые позволяют хотя бы каким-то образом воздействовать на решения, принимаемые нашими партнерами, и, с другой стороны, защищаться от такого рода последствий", - считает президент. "Здесь должны быть ясные, нормальные, справедливые правила, которые устраивают всех, а не группу государств, пусть даже очень развитых", - считает он.

В полном виде запись беседы президента России с Кириллом Клейменовым выйдет в эфир на "Первом канале" в воскресном выпуске программы "Время".

Как и первая подобная встреча с журналистами, она посвящена мерам, предпринимаемым властями РФ для преодоления финансового кризиса. После беседы Медведев также ответил на ряд вопросов по другим темам, в частности, о предстоящем лондонском саммите.