Сергей Глазьев
Архив NEWSru.com
Сергей Глазьев Николай Харитонов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сергей Глазьев
Архив NEWSru.com
 
 
 
Николай Харитонов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Владимир Путин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Олег Малышкин
Вести
 
 
 
Сергей Миронов
Вести
 
 
 
Ирина Хакамада
Вести

Все кандидаты в президенты России уже посетили свои избирательные участки.

Сергей Глазьев

Сергей Глазьев прибыл на участок один. Глазьев голосовал на том же участке, что и кандидат от компартии Николай Харитонов. Кандидаты встретились в холле избирательного участка, тепло поприветствовали друг друга. Харитонов пожал Глазьеву руку и сказал ему: "Удачи тебе, дорогой товарищ".

Отвечая на вопрос РИА "Новости", Глазьев заявил, что прибыл на участок в хорошем настроении. Кандидат в президенты РФ не исключил, что может состояться второй тур выборов. Говоря о прогнозе явки, Глазьев сказал, что явка "не будет сильно превышать 50%".

Отвечая на вопрос о том, какую кандидатуру Глазьев отметил в бюллетене для голосования, кандидат в президенты РФ сказал: "Ту, которая дает стране провести политику социальной справедливости и экономического роста в интересах всех наших граждан".

Олег Малышкин

Кандидат в президенты РФ от партии ЛДПР Олег Малышкин проголосовал на одном из избирательных участках Москвы вместе с лидером либерал-демократов Владимиром Жириновским.

Отвечая вместо Малышкина на вопрос о том, с каким настроением кандидат идет на выборы, Жириновский сказал: "С хорошим".

На избирательном участке Жириновского привлекло место, где продаются различные сувениры. Вначале он пообещал журналистам купить каждому по "дешевой рубашке" (рубашка стоила примерно $10), но затем отказался от этой идеи, сказав, что всю продажу надо закрыть.

Выйдя с избирательного участка, Жириновский сообщил журналистам, что "партийная кличка у Малышкина - Терминатор". "Нам не нужны фальшивые Шварценеггеры. У нас есть свой Терминатор", - похвастался лидер ЛДПР.

Малышкин голосовал в Москве по открепительному талону, поскольку прописан в Ростовской области.

После голосования соратники по партии отправились в избирательный штаб, где опять же вместе намерены провести остаток сегодняшнего дня и ночь на 15 марта в ожидании предварительных результатов выборов.

Сергей Миронов

Лидер Российской партии жизни, кандидат в президенты РФ Сергей Миронов ожидает, что выборы главы государства состоятся, и явка избирателей будет больше, чем на выборах в парламент.

"Хотелось бы, чтобы это было именно так, поскольку речь идет о выборе курса и будущего", - сказал Миронов в воскресенье журналистам в Москве по окончании процедуры голосования.

Он уклонился от ответа на вопрос, в чью поддержку отдал свой голос, заявив при этом, что "сделал правильный выбор". Миронов также сообщил журналистам, что за итогами выборов он будет наблюдать в своем штабе, где появится после 21:00.

Говоря о своих шансах, Миронов заметил, что является реалистом, и в этой связи рассчитывает "не на значимое место и на невысокий процент".

"Вместе с тем, являясь лидером партии и участвуя в предвыборной кампании, я смог изложить программу партии и тем самым расширить круг ее сторонников", - сказал кандидат.

Вместе с тем, он не исключает, что значительное число голосов получит кандидат от компартии: "Электорат КПРФ является наиболее значимым, дисциплинированным и организованным". Миронов, прописанный в Петербурге, голосовал в столице по открепительному талону.

Владимир Путин

Владимир Путин первым из кандидатов проголосовал на выборах президента России. Путин сообщил, что после голосования на своем избирательном участке он планирует отправиться на базу российской сборной по боксу. "Я недавно встречался с нашими олимпийцами, и некоторые из них пригласили меня посмотреть, как они тренируются и живут", - сказал Путин.

Поэтому, по его словам, он решил побывать у российских боксеров, которые недавно провели состязания с выдающимся результатом, завоевав девять из 11-ти медалей.

На вопрос журналистов, намерен ли он провести ночь после выборов в штабе, Путин сказал: "Я буду ночевать дома, но в штаб, конечно, заеду". "Избиратели должны понимать степень ответственности, когда делают свой выбор", - сказал Путин, отвечая на вопрос РИА "Новости". Он выразил мнение, что чувство ответственности у избирателей со временем будет возрастать.

Отвечая на вопросы журналистов, Путин сказал, что ему понравилась новая электронная урна для голосования. "По-моему работает эффективно", - отметил он.

Путин уважительно относится к своим соперникам на президентских выборах. "Этому меня учили еще в период занятия спортом мои наставники", - подчеркнул он. "Люди оказали мне честь бороться со мной, они все достойные люди", - добавил Путин.

Николай Харитонов

Кандидат в президенты России от КПРФ проголосовал на избирательном участке номер 2504 на улице Нежинская в Москве. Харитонов прибыл на участок в сопровождении супруги и дочери.

Отвечая на вопрос РИА "Новости" перед голосованием, Харитонов сказал: "Настроение нормальное. Весна - пора надежд".

"Кто бы не победил на выборах, он должен учесть программы других кандидатов в президенты России", - отметил Харитонов. Его супруга Нина Харитонова сообщила журналистам, что "немного волнуется за мужа". Как сказал сам кандидат, покидая избирательный участок, он уверен, что "явка будет хорошая, и выборы состоятся".

Ирина Хакамада

Кандидат в президенты РФ Ирина Хакамада считает, что результат выборов президента России предрешен. Отвечая на вопрос журналистов о результатах выборов, она сказала: "Результат предрешен, с точки зрения победы главного лица. Интрига в том, кто второй". По мнению Хакамады, "проценты, которые будут получены за второго кандидата - это будущий курс страны". Кандидат в президенты РФ проголосовала в 13:00 мск на избирательном участке 431 по улице Панфилова, 6.