Вертолет Ка-26 мог разбиться из-за неисправности двигателя
Архив NEWSru.com
Вертолет Ка-26 мог разбиться из-за неисправности двигателя
 
 
 
Вертолет Ка-26 мог разбиться из-за неисправности двигателя
Архив NEWSru.com

Тела двух членов экипажа и пассажира вертолета Ка-26, разбившегося в пятницу около поселка Березовка, доставлены в Красноярск. На месте падения вертолета продолжает работать специальная следственная группа под руководством прокурора Красноярского края Виктора Гриня.

По словам руководителя межрегионального управления гражданской авиации Виктора Осипова, одной из вероятных причин катастрофы вертолета могла стать неисправность двигателя. Окончательную причину случившегося установит специальная комиссия.

Вертолет Ка-26 вылетел в пятницу в 5:01 по маршруту Красноярск (мкр. Солнечный) - Рыбное - Нижняя Пойма. Он был арендован для обследования состояния нефтепровода. Через 17 минут после вылета он не вышел на плановую связь.

В 6:14 утра по маршруту следования пропавшего вертолета из Красноярского аэропорта "Черемшанка" вылетел Ми-8, на борту которого находились спасатели и врач. В аэропорту в готовности находился еще один вертолет Ми-8 с 15 спасателями на борту. Также спасателями был организован наземный поиск пропавшей машины.

В 8:40 утра с вертолета Ми-8 спасателями МЧС примерно в 30 км восточнее Красноярска был обнаружен с воздуха пропавший вертолет. Ка-26 упал в четырех километрах от села Березовка близ Красноярска. Вертолет Ка-26 выполнял полет по маршруту Красноярск - Рыбное - Нижняя Пойма.