В Москве на Поклонной горе будет построен океанариум
Архив NEWSru.com
В Москве на Поклонной горе будет построен океанариум Площадь сооружения составит 21,8 тыс. кв. метров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве на Поклонной горе будет построен океанариум
Архив NEWSru.com
 
 
 
Площадь сооружения составит 21,8 тыс. кв. метров
Архив NEWSru.com
 
 
 
По замыслу архитекторов, посетители будут проходить внутри прозрачных коридоров-труб, за стеклами которых будут плавать экзотические морские обитатели
Архив NEWSru.com
 
 
 
В океанариуме предусмотрены аудитории для лекций и просмотра тематических видеофильмов
Архив NEWSru.com

В Москве на Поклонной горе будет построен океанариум. Концепцию строительства одобрил в пятницу общественный градостроительный совет при мэре Москвы.

Предполагается, что комплекс разместится на резервной территории Парка Победы на высоком берегу реки Сетунь. Он будет включать в себя собственно океанариум, развлекательный центр "Джунгли" и небольшую гостинцу.

Площадь сооружения составит 21,8 тыс. кв. метров. По замыслу архитекторов, посетители будут проходить внутри прозрачных коридоров-труб, за стеклами которых будут плавать экзотические морские обитатели. В океанариуме предусмотрены аудитории для лекций и просмотра тематических видеофильмов.

Площадь "Джунглей" составит 4,2 тыс. кв. метров. Этот комплекс будет сочетать развлекательные и познавательные функции. Он сможет принимать до 20 тыс. посетителей в день. Здесь будут размещены выставочные залы, аттракционы, торговые точки, рестораны быстрого питания.

Гостинцу площадью 21,5 тыс. кв. метров предполагается "вписать" в рельеф местности. По замыслу архитекторов, высота гостиницы не должна превышать высоту Поклонной горы, сообщает РИА 'Новости'.

По плану, океанариум, "Джунгли" и гостиница будут представлять собой единый комплекс зданий с общим внутренним пространством, перекрытым стеклянной кровлей. Главный вход комплекса будет обращен к центральной аллее Парка Победы. Под комплексом планируется разместить двухуровневую подземную автостоянку на 1500-1700 автомобилей.