Здоровый образ жизни в российском правительстве уже не только пропагандируется, но и демонстрируется собственным примером
Архив NEWSru.com
Здоровый образ жизни в российском правительстве уже не только пропагандируется, но и демонстрируется собственным примером Не курил ни один из вице-премьеров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Здоровый образ жизни в российском правительстве уже не только пропагандируется, но и демонстрируется собственным примером
Архив NEWSru.com
 
 
 
Не курил ни один из вице-премьеров
Архив NEWSru.com
 
 
 
На днях премьер-министр Михаил Касьянов отказался от привычки курить
Архив NEWSru.com
 
 
 
Впрочем, может быть, бросить курить Касьянова подтолкнул подарок Владимира Путина ко дню рождения премьера. Вручая ему лыжи, президент многозначительно заметил, что глава кабинета министров "любит укреплять свое здоровье"
Архив NEWSru.com

Здоровый образ жизни в российском правительстве уже не только пропагандируется, но и демонстрируется собственным примером. Не курил ни один из вице-премьеров. А на днях премьер-министр Михаил Касьянов отказался от привычки курить.

Для этого "по-видимому, пришло время", рассказала в беседе с ИТАР-ТАСС пресс-секретарь главы кабинета министров Татьяна Разбаш. Курил премьер давно и много, хотя его окружение на протяжении долгого времени уговаривало его бросить, сказала она. Но Касьянов продолжал курить и, работая, не мог обойтись без частых перекуров.

Говоря о причине, по которой премьер-министр принял столь радикальное решение, его пресс-секретарь предположила, что тут сыграли роль и недавний грипп у Касьянова, и начало Великого Поста. В любом случае, "важно, что решение принято. И теперь главное - продержаться как можно дольше",- убеждена она.

Впрочем, может быть, бросить курить Касьянова подтолкнул подарок Владимира Путина ко дню рождения премьера. Вручая ему лыжи, президент многозначительно заметил, что глава Кабинета министров "любит укреплять свое здоровье".

Второй день некурящий Касьянов устраивает разносы кабинету министров и обещает полностью изменить структуру правительства

Теперь некурящий премьер-министр России Михаил Касьянов уже второй день устраивает разносы кабинету министров. В продолжение вчерашнего заседания правительства и сегодня он устроил разнос министерствам экономического блока. "Нужно отойти от лозунгов, сосредоточившись на конкретной программе и принятии конкретных мер в развитии этих лозунгов", - цитирует премьера "Интерфакс".

От Минэкономразвития премьер теперь ждет не общих, а конкретных расчетов. "Скажите, что курс рубля будет обеспечен такой-то, снижение ставки того или иного налога будет таким-то, на поддержку экспорта - нужно столько-то, а также, что эти меры дадут через год или два, какова будет экономическая эффективность", - говорил на повышенных тонах премьер.

В четверг, напомним, Касьянов уже устроил разнос Минфину - за неподготовленные предложения по налоговой реформе: "Меня пугает то, что в течение полугода подобные прогнозы и расчеты отсутствовали, однако вдруг мы слышим, что ставку НДС можно снизить".

После этого Касьянов не исключил, что уже в этом году структура правительства России может либо частично, либо полностью измениться.

Уже в ближайшие месяцы может быть принят ряд решений в рамках проведения административной реформы, направленных на устранение избыточных и дублирующих функций между министерствами и ведомствами.