Поезда Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена встали пятничным вечером, но ненадолго - всего на восемь минут
Архив NEWSru.com
Поезда Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена встали пятничным вечером, но ненадолго - всего на восемь минут "Зацепинг" - неформальное движение, члены которого в поисках острых ощущений катаются на крышах вагонов, вагонных сцепках электричек и скоростных поездов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Поезда Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена встали пятничным вечером, но ненадолго - всего на восемь минут
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Зацепинг" - неформальное движение, члены которого в поисках острых ощущений катаются на крышах вагонов, вагонных сцепках электричек и скоростных поездов
Вести-Москва
 
 
 
Между тем, пока контактный рельс обесточивали, нарушитель быстро сориентировался и скрылся
Архив NEWSru.com

Поезда Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена встали пятничным вечером, но ненадолго - всего на восемь минут. Виноват в этом оказался "зацепер", передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу подземки.

Движение останавливалось с 18:02 до 18:10 из-за того, что сотрудники метрополитена снимали напряжение с контактного рельса на станции "Волгоградский проспект". "От пассажиров машинисту поступило сообщение о нахождении между вагонами на автосцепке человека", - пояснили в пресс-службе.

Между тем, пока контактный рельс обесточивали, нарушитель быстро сориентировался и скрылся. "Между вагонами находился мужчина, который при остановке движения убежал", - подтвердил агентству источник в правоохранительных органах столицы.

"Зацепинг" - неформальное движение, члены которого в поисках острых ощущений катаются на крышах вагонов, вагонных сцепках электричек и скоростных поездов. Ярые приверженцы этого опасного хобби цепляются к последнему вагону поезда, а самые безрассудные перед прибытием состава ложатся в колею между рельсами. Инциденты с участием "зацеперов" в столичном регионе происходят регулярно, и нынешнему смельчаку сильно повезло: зачастую такие "покатушки" заканчиваются печально. Последний подобный случай произошел около трех месяцев назад. Тогда в московском метро погиб 20-летний молодой человек, практиковавший "зацепинг" в районе станции "Киевская" кольцевой линии подземки.

За последнее время в московском метро случилось довольно много происшествий. 5 июня на перегоне между станциями "Библиотека имени Ленина" и "Охотный ряд" дважды горел высоковольтный кабель. Площадь пожара составила десять погонных метров. После того как пожар был потушен, шесть станций метро на Сокольнической линии внутри "кольца" были закрыты, 4,5 тысячи пассажиров были эвакуированы. Движение удалось полностью восстановить только к середине дня.

В минувший вторник на "серой" ветке также случилось два ЧП - сначала поезда встали на 50 минут из-за поломки состава, потом на такое же время из-за мужчины, совершившего суицид. За помощью к медикам обратились 14 человек, девять были госпитализированы. Накануне поезда встали на 40 минут на "зеленой" ветке - также из-за падения человека на рельсы.