На станции "Спортивная" дежурная по перрону объявила пассажирам, что поезда в сторону Юго-Западной больше следовать не будут
Архив NTVRU.com
На станции "Спортивная" дежурная по перрону объявила пассажирам, что поезда в сторону Юго-Западной больше следовать не будут Как сообщил начальник Московского метрополитена, во второй половине дня в пятницу "на метромосту произошел пробой изоляторов контактного рельса по обоим главным путям..."
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На станции "Спортивная" дежурная по перрону объявила пассажирам, что поезда в сторону Юго-Западной больше следовать не будут
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как сообщил начальник Московского метрополитена, во второй половине дня в пятницу "на метромосту произошел пробой изоляторов контактного рельса по обоим главным путям..."
Архив NTVRU.com
 
 
 
"...сопровождаемый электрическим разрядом и тлением шпалы"
Архив NTVRU.com
 
 
 
По утверждению машиниста электропоезда, который встал на метромосту, горит контактный рельс и не исключено, что на устранение неисправности потребуется несколько часов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Движение поездов прервано только на участке станций "Спортивная" - "Юго-Западная"
Архив NTVRU.com

Движение поездов по Сокольнической линии метрополитена в сторону станции Юго-Западная временно прекращено. Как передает РИА "Новости", каждый второй поезд высаживал пассажиров на станции "Парк культуры" и следовал в депо.

На станции "Спортивная" дежурная по перрону объявила пассажирам, что поезда в сторону Юго-Западной больше следовать не будут. По ее словам, это связано "с техническими неполадками".

Как сообщил в интервью "Эху Москвы" начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев, во второй половине дня в пятницу "на метромосту произошел пробой изоляторов контактного рельса по обоим главным путям - первом и второму, - сопровождаемый электрическим разрядом и тлением шпалы".

В данный момент, сказал Гаев, "шпалы потушены, изоляторы меняются, и в ближайшие минуты движение будет восстановлено". Гаев пояснил, что движение поездов прервано "только на участке станций "Спортивная" - "Юго-Западная".

Однако, по утверждению машиниста электропоезда, который встал на метромосту, горит контактный рельс и не исключено, что на устранение неисправности потребуется несколько часов. Об этом он заявил пассажирам головного вагона.

По информации NTVRU.com, было временно прекращено и движение по Комсомольскому проспекту в сторону области перед метромостом.