Начальник Финансового управления холдинга "Медиа-Мост" Антон Титов, которого Генпрокуратура обвиняет в мошенничестве, отмывании денег и подделке документов, не намерен давать показания следствию. "Я отказался давать показания в знак протеста против моего незаконного ареста и позицию менять не собираюсь, - заявил Антон Титов. - Хотя следователи до сих пор пытаются меня допрашивать".

Говоря о ходе расследования дела, Титов в интервью газете "Известия" высказал мнение, что "в Генпрокуратуре не пытаются разобраться в существе взаимоотношений "Медиа-Моста" и "Газпрома". "Я слышал, что меня называют заложником, и, наверное, так оно и есть, - сказал Антон Титов. - Но я задаю себе вопрос: у кого я в заложниках? У следствия? Нет. Я заложник разборки, происходящей в высших эшелонах власти. А следователи, расследующие мое дело, точно такие же заложники. Я с ними в одинаковом положении".

Вчера стало известно, что Генеральная прокуратура России предъявила новые обвинения начальнику Финансового управления холдинга "Медиа-Мост" Антону Титову. Ему инкриминируют отмывание денег (статья 174, ч. 3) и подделку документов (статья 327 УК РФ). Об этом сообщил "Интерфаксу" начальник Управления информации и общественных связей Генпрокуратуры РФ Леонид Трошин. Ранее Титову было предъявлено обвинение в мошенничестве на сумму 5 млрд. рублей (ст. 159, ч. 3, УК РФ).

В тот же день Мосгорсуд отказался освободить Антона Титова из-под стражи. Суд счел, что Антон Титов останется под стражей в СИЗО "Лефортово" до завершения Генпрокуратурой расследования по его уголовному делу. Защитники не исключают возможности обжаловать это решение.

Антон Титов был взят под стражу 16 января сразу после допроса в Генеральной прокуратуре по делу о мошенничестве, возбужденному в отношении главы холдинга "Медиа-Мост" Владимира Гусинского. По словам адвоката Титова Павла Астахова, Генпрокуратура планирует закончить следствие к 20 июня.