Полицейские следователи начали допрашивать предполагаемого виновника аварии в "Новой Москве": водителя "КамАЗа", который протаранил автобус с людьми, засыпав салон щебенкой
Reuters
Полицейские следователи начали допрашивать предполагаемого виновника аварии в "Новой Москве": водителя "КамАЗа", который протаранил автобус с людьми, засыпав салон щебенкой Как сообщалось, столкновение рейсового автобуса 1033 и грузовика с щебнем произошло около 13:00 на территории "новой Москвы" в районе деревни Ознобишино (недалеко от Подольска)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полицейские следователи начали допрашивать предполагаемого виновника аварии в "Новой Москве": водителя "КамАЗа", который протаранил автобус с людьми, засыпав салон щебенкой
Reuters
 
 
 
Как сообщалось, столкновение рейсового автобуса 1033 и грузовика с щебнем произошло около 13:00 на территории "новой Москвы" в районе деревни Ознобишино (недалеко от Подольска)
Reuters
 
 
 
Автобус следовал со стороны Подольска, от удара вылетевшего со второстепенной дороги грузовика его разорвало на две части
Reuters

Полицейские следователи начали допрашивать предполагаемого виновника аварии в "Новой Москве": водителя "КамАЗа", который протаранил автобус с людьми, засыпав салон щебенкой. Погибли 18 человек. Как только 46-летнего гражданина Армении вывели из искусственной комы, следователи начали оформлять задержание. Будет и арест, обещают в МВД.

"Виновник ДТП задержан на 48 часов, следователи проводят его первый допрос", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Полицейские следователи намерены потребовать ареста водителя. "В ближайшее время будет подготовлено ходатайство перед судом о его аресте, что позволит нам поместить его под стражу и дальше проводить расследование", - сообщил замначальника следственной части ГСУ ГУ МВД по Москве Алексей Кузнецов в интервью, опубликованном на портале главка.

Водитель грузовика, которого от удара выбросило из кабины, сутки находился в состоянии искусственной комы. Первоначально его состояние оценивалось как тяжелое, он был госпитализирован в реанимацию Боткинской больницы Москвы. Врачам удалось его стабилизировать.

Как сообщалось, столкновение рейсового автобуса 1033 и грузовика с щебнем произошло около 13:00 на территории "новой Москвы" в районе деревни Ознобишино (недалеко от Подольска). Автобус следовал со стороны Подольска, от удара вылетевшего со второстепенной дороги грузовика его разорвало на две части.

В результате ДТП, по последним данным, 18 человек погибли, более 60 пострадали, в том числе более 30 были госпитализированы.

По факту ДТП и гибели людей возбуждено уголовное дело.

15 июля в Москве объявлено днем траура.