В Новгородской области перевернулся автобус с детьми
ГУ МЧС России по Новгородской области
В Новгородской области перевернулся автобус с детьми В Новгородской области опрокинулся автобус с детьми из Москвы, возвращавшимися с отдыха на Селигере
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Новгородской области перевернулся автобус с детьми
ГУ МЧС России по Новгородской области
 
 
 
В Новгородской области опрокинулся автобус с детьми из Москвы, возвращавшимися с отдыха на Селигере
ГУ МЧС России по Новгородской области
 
 
 
Жизни детей, по предварительным данным, ничего не угрожает. Минздрав уже объявил о готовности транспортировать раненых в клиники областного центра или в Москву при необходимости
ГУ МЧС России по Новгородской области
 
 
 
Еще одно ДТП с автобусом произошло в Иркутской области: там водитель не справился с управлением на крутом склоне
ГУ МЧС России по Иркутской области
 
 
 
МВД добавляет красок картине ДТП. Автобус не просто опрокинулся, а покатился вниз по склону
ГУ МЧС России по Иркутской области
 
 
 
На месте работают инспекторы ГИБДД, участковый уполномоченный полиции, сотрудники патрульно-постовой службы и МЧС. Вина водителя и техническая исправность автобуса устанавливается
ГУ МЧС России по Иркутской области

Два крупных ДТП с автобусами произошли в России в субботу. И оба, вполне возможно, по вине водителей. В Новгородской области опрокинулся автобус с детьми из Москвы, возвращавшимися с отдыха на Селигере. По одной из версий, водитель заснул за рулем. В Иркутской области водитель автобуса с туристами не справился с управлением на крутом склоне.

Как передает РИА "Новости" со ссылкой на оперативные службы, в Новгородской области автобус Sanlong опрокинулся в кювет около 10:25 на шоссе между поселком Демянск и Валдай. Областное управление МЧС заявляло, что госпитализация потребовалась троим детям. Как сообщали спасатели, двое пострадавших в аварии мальчиков получили черепно-мозговые травмы, у девочки - переломы ребер.

В момент ДТП в автобусе находились 14 взрослых и 23 ребенка и подростка. Из двух пострадавших взрослых наиболее серьезную травму получила девушка-вожатая, у которой врачи подозревают перелом позвоночника. Ее уже отвезли в больницу Новгорода.

Жизни детей, по предварительным данным, ничего не угрожает. Минздрав уже объявил о готовности транспортировать раненых в клиники областного центра или в Москву при необходимости.

Причина аварии устанавливается. Автоинспекторы предполагают, что водитель мог заснуть за рулем.

В Иркутской области опрокинулся автобус с туристами

Еще одно ДТП с автобусом произошло в Иркутской области: там водитель не справился с управлением на крутом склоне. Группа туристов ехала от паромной переправы у населенного пункта Хадай в глубь острова Ольхон с целью осмотра достопримечательностей.

Как передает "Интерфакс", в результате ДТП пострадали семь человек, в том числе ребенок с сотрясением мозга. Пострадавших доставили в центральную больницу поселка Еланцы. На место ДТП прибыли сотрудники МЧС. Всего задействовано было 17 человек, 7 единиц техники, в том числе от МЧС - шесть человек и две единицы техники.

МВД добавляет красок картине ДТП. Автобус не просто опрокинулся, а покатился вниз по склону.

На месте работают инспекторы ГИБДД, участковый уполномоченный полиции, сотрудники патрульно-постовой службы и МЧС. Вина водителя и техническая исправность автобуса устанавливается.

Кроме того, будет проверено, насколько законны указанные транспортные услуги и что было сделано перевозчиком для обеспечения безопасности своих клиентов, говорится в сообщении.