На месте падения самолета Ил-76 найдены фрагменты девяти тел
НТВ
На месте падения самолета Ил-76 найдены фрагменты девяти тел Поисковые работы на месте катастрофы ИЛ-76, разбившегося в Подмосковье, прекращены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На месте падения самолета Ил-76 найдены фрагменты девяти тел
НТВ
 
 
 
Поисковые работы на месте катастрофы ИЛ-76, разбившегося в Подмосковье, прекращены
НТВ
 
 
 
По словам сотрудника МЧС, "при падении самолет развалился на три части"
НТВ
 
 
 
Поскольку Ил-76 упал в лесополосе, "для быстрейшего поиска к месту происшествия прорублена просека"
НТВ
 
 
 
Также уже обнаружены так называемые "черные ящики"
НТВ
 
 
 
Эксперты проверяют три версии катастрофы: перегруз самолета, пожар в двигатели и "человеческий фактор"
НТВ
 
 
 
По данным источников "Интерфакса" в руководства аэродрома, прокуратура Щелковского района Московской области изъяла и опечатала записи речевых переговоров диспетчера с экипажем на командном пункте "Чкаловского"
НТВ
 
 
 
По словам замначальника Академии ВВС им.Гагарина Владимира Васютина, самолет пробыл в небе около 4 минут. Ил-76 взлетел в 8:54, а в 8:58 "пропала метка" на экранах радаров. Васютин считает, что за это время самолет мог набрать высоту от 400 до 600 метров
НТВ

Специальную комиссию по расследованию причин катастрофы Ил-76 в Подмосковье возглавил начальник Центрального регионального центра МЧС генерал-лейтенант Юрий Ковалев.

Поисковые работы на месте катастрофы ИЛ-76, разбившегося в Подмосковье, прекращены. В МЧС подчеркнули, что "район катастрофы оцеплен сотрудниками правоохранительных органов". Найдены фрагменты девяти тел.

По словам сотрудника МЧС, "при падении самолет развалился на три части". Поскольку Ил-76 упал в лесополосе, "для быстрейшего поиска к месту происшествия прорублена просека".

Также уже обнаружены так называемые "черные ящики". Эксперты проверяют три версии катастрофы: перегруз самолета, пожар в двигатели и "человеческий фактор". В транспортной компании "Русь", которой принадлежал самолет, версию о перегрузе отвергают. Как передает ИТАР-ТАСС, представители авиакомпании утверждают, что "фактически на борту самолета было 40 тонн 200 кг. груза при допустимой коммерческой загрузке порядка 48 тонн". "У самолета оставался большой весовой запас - почти 8 тонн", - заявил представитель авиакомпании, подчеркнув, что первые выводы комиссии по расследованию авиакатастрофы станут известны уже через 3 дня.

По данным источников "Интерфакса" в руководства аэродрома, прокуратура Щелковского района Московской области изъяла и опечатала записи речевых переговоров диспетчера с экипажем на командном пункте "Чкаловского".

По словам замначальника Академии ВВС им.Гагарина Владимира Васютина, самолет пробыл в небе около 4 минут. Ил-76 взлетел в 8:54, а в 8:58 "пропала метка" на экранах радаров. Васютин считает, что за это время самолет мог набрать высоту от 400 до 600 метров. Однако неясно, почему самолет упал всего в 500 метрах от аэродрома.

Все 10 членов экипажа погибли. Это командир экипажа Бойко В.С., 1-й помощник командира Кусков В.В., летчик Бутенко Г.А., штурман Рузаев В.Н., бортинженер Ероськин В.П., бортрадист Рубцов А.Б., операторы по загрузке Завьялов С.С. и Павков Р.Ф., техники Осипов В.Ю. и Мельников В.В.