Председатель Государственной Думы, лидер партии "Единая Россия" Борис Грызлов заявил о намерении продолжить борьбу с привилегиями на дорогах
Вести
Председатель Государственной Думы, лидер партии "Единая Россия" Борис Грызлов заявил о намерении продолжить борьбу с привилегиями на дорогах В минувшую пятницу Госдума приняла закон, который предусматривает отказ от оборудования автомобилей членов обеих палат Федерального Собрания РФ особыми государственными регистрационными - так называемыми "флажковыми" - знаками
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Председатель Государственной Думы, лидер партии "Единая Россия" Борис Грызлов заявил о намерении продолжить борьбу с привилегиями на дорогах
Вести
 
 
 
В минувшую пятницу Госдума приняла закон, который предусматривает отказ от оборудования автомобилей членов обеих палат Федерального Собрания РФ особыми государственными регистрационными - так называемыми "флажковыми" - знаками
Вести
 
 
 
Грызлов высказал мнение, что "уровень аварийности и число автомобилей со специальными номерами прямо не связаны". "Но на количестве "пробок" сокращение таких номеров, безусловно, скажется, по крайней мере, в Москве"
Вести

Председатель Государственной Думы, лидер партии "Единая Россия" Борис Грызлов заявил о намерении продолжить борьбу с привилегиями на дорогах.

"Большое количество привилегированных транспортных средств не способствует безопасности дорожного движения", - сказал он журналистам в воскресенье.

В минувшую пятницу Госдума приняла закон, который предусматривает отказ от оборудования автомобилей членов обеих палат Федерального Собрания РФ особыми государственными регистрационными - так называемыми "флажковыми" - знаками.

По словам Грызлова, каждый водитель должен чувствовать себя равноправным участником дорожного движения. И потому, частности, партийный проект "Безопасные дороги" предусматривает резкое сокращение таких привилегий, подчеркнул лидер "Единой России".

Конечно, отметил он, это не единственная составляющая названного проекта. "Он включает и строительство новых магистралей, и строительство развязок, и создание социально-правовых условий для более качественной работы сотрудников ДПС", - пояснил Грызлов. "На все эти цели мы уже выделяем средства", - добавил он.

Спикер напомнил, что в бюджете 2007 года дополнительно заложено по 1 миллиарду рублей крупнейшим городам на дорожное строительство, поскольку именно там наиболее остра проблема "пробок".

Возвращаясь к принятому депутатами закону о "флажковых" номерах, Грызлов высказал мнение, что "уровень аварийности и число автомобилей со специальными номерами прямо не связаны". "Но на количестве "пробок" сокращение таких номеров, безусловно, скажется, по крайней мере, в Москве", - считает он.