Вячеслав Володин
Фото: Анна Исакова / Фотослужба Государственной Думы
Вячеслав Володин

В Казани произошел курьезный случай во время посещения делегацией высокопоставленных чиновников во главе с главой республики Рустамом Миннихановым и спикером Госдумы РФ Вячеславом Володиным городских объектов. Мальчик, находившийся в считаных метрах от чиновников, притворился спящим в сугробе при виде политиков, сообщает TatPressa.

Как отмечают местные СМИ, в соцсети Instagram появилась фотография ребенка, играющего в сугробе в нескольких метрах от группы представителей властей Татарстана и председателя Госдумы. "Ребенок на детской площадке в Старо-Татарской слободе притворился спящим, увидев большую делегацию во главе с Рустамом Миннихановым", - гласит подпись к фото.

В комментариях к фотографии интернет-пользователи высказали озабоченность здоровьем ребенка, который на протяжении долгого времени лежал в снегу. Кроме того, многим россиянам непонятно, куда смотрела охрана чиновников, подпустившая мальчика на непозволительно близкое расстояние. "Как он туда пробрался-то, куда охрана смотрела? Обычно ведь мышь не проскочит", - задался вопросом один из пользователей.

Вячеслав Володин прибыл с рабочим визитом в столицу Татарстана в понедельник, 13 февраля. Вместе с Рустамом Миннихановым, госсоветником РТ Минтимером Шаймиевым и другими представителями региональных властей спикер Госдумы осмотрел Старо-Татарскую слободу, где гостя познакомили с историческими объектами. Володин также встретился с местными преподавателями и студентами в университете "Иннополис".