Рогозин в связи с ограблением подростками чебуречной в Москве предложил запретить травматику
Russian Look
Рогозин в связи с ограблением подростками чебуречной в Москве предложил запретить травматику Так как сообщалось, что юные грабители были вооружены пневматическими пистолетами, Рогозин предложил сконструировать новые модели подобного оружия так, чтобы оно не выглядело как боевое
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рогозин в связи с ограблением подростками чебуречной в Москве предложил запретить травматику
Russian Look
 
 
 
Так как сообщалось, что юные грабители были вооружены пневматическими пистолетами, Рогозин предложил сконструировать новые модели подобного оружия так, чтобы оно не выглядело как боевое
Moscow-Live.ru
 
 
 
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве военно-промышленный блок, прокомментировал ограбление двоими подростками чебуречной в столице. Добычей несовершеннолетних налетчиков стали несколько чебуреков и банок с газировкой
Moscow-Live.ru

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве военно-промышленный блок, прокомментировал ограбление двоими подростками чебуречной в столице. Добычей несовершеннолетних налетчиков стали несколько чебуреков и банок с газировкой, а также незначительная сумма денег.

Так как сообщалось, что юные грабители были вооружены пневматическими пистолетами, Рогозин предложил сконструировать новые модели подобного оружия так, чтобы оно не выглядело как боевое, а также выступил с инициативой запретить травматику к использованию в России.

"Травматические и пневматические пистолеты не должны выглядеть как боевые. Цветом или формой они должны явно отличаться от настоящего оружия. В противном случае в ответ на наведенный пневматический пистолет или травматику офицер полиции или Вооруженных Сил ответит применением своего табельного оружия", - написал вице-премьер в своем Facebook.

"И будет прав. Не будет же он переспрашивать у нападавшего: "Скажите, пожалуйста, у Вас настоящий ствол или так себе?" - продолжил Рогозин. В этом же посте он высказал мнение, что "вообще травматические пистолеты следовало бы запретить". "Они создают ложное впечатление у их владельца, что являются лишь "оружием самообороны", не способным причинить серьезный ущерб, но на самом деле являются главным "фигурантом" всевозможных кровавых разборок и убийств", - пояснил заместитель главы правительства.

О раскрытии "продуктового" ограбления чебуречной московская полиция сообщила в пятницу. По данным следствия, в минувшую среду днем двое подростков зашли в помещение чебуречной на улице Хлобыстова в районе Выхино и, угрожая пистолетами, "забрали четыре банки газировки, пять чебуреков и 160 рублей наличными, после чего попытались скрыться".

По горячим следам менее чем через два часа после инцидента злоумышленники были задержаны, у них изъяты пневматические пистолеты. Выяснилось, что одному из них 16 лет, и он проживает в Москве, его сообщнику 17 лет, и он приехал из республики Коми. По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). За преступление задержанным грозит 10 лет лишения свободы.