В рамках расследования по делу об убийстве прокурора Саратовской области Евгения Григорьева допрошен ряд свидетелей
Вести
В рамках расследования по делу об убийстве прокурора Саратовской области Евгения Григорьева допрошен ряд свидетелей Hа месте происшествия найдены гильзы и пули, оружие не обнаружено
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В рамках расследования по делу об убийстве прокурора Саратовской области Евгения Григорьева допрошен ряд свидетелей
Вести
 
 
 
Hа месте происшествия найдены гильзы и пули, оружие не обнаружено
Вести
 
 
 
Григорьев получил одно ранение в грудь, второе в голову
Вести
 
 
 
Прокурор был убит в среду примерно в 19:30 по местному времени около своего дома в Саратове. Его тело между двумя подъездами дома нашли местные жители. К дому Григорьева привез водитель, который к моменту убийства уже уехал
Вести

В рамках расследования по делу об убийстве прокурора Саратовской области Евгения Григорьева допрошен ряд свидетелей, сообщила замглавы СУ СКП РФ по Саратовской области Татьяна Сергеева. В частности, есть свидетель, который слышал выстрел, передает "Интерфакс".

По словам Сергеевой, на месте происшествия найдены гильзы и пули, оружие не обнаружено. "Нападавший стрелял спереди, с близкого расстояния, предположительно, он был один", - отметила она. Григорьев получил одно ранение в грудь, второе в голову.

- Чайка лично проконтролирует расследование убийства

На основе показаний свидетелей должен быть составлен фоторобот предполагаемого преступника, сообщили РИА "Новости" в Следственном комитете при прокуратуре.

По словам Сергеевой, прокурор был убит в среду примерно в 19:30 по местному времени около своего дома в Саратове. Его тело между двумя подъездами дома нашли местные жители. К дому Григорьева привез водитель, который к моменту убийства уже уехал.

Сергеева отметила, что для расследования убийства создана следственная группа, в которую вошли не только следователи СУ СКП по Саратовской области, но и следователи из Саратова и Энгельса. Группу возглавил глава областного следственного управления СКП РФ Никитин.

Для расследования обстоятельств дела в Саратов приезжают представители окружной прокуратуры и Генеральной прокуратуры РФ. Ход расследования взят под контроль Генпрокуратуры РФ. "Надеемся, что раскроем это преступление, так как оно является вызовом не только правоохранительным органам, но и государству", - отметила Сергеева.

Как сообщили в пресс-службе областного ГУВД, сразу после поступления информации об убийстве руководством ГУВД по тревоге был поднят весь личный состав управления аппарата, включая УВД города и УВД по Кировскому району Саратова.

"Отрабатываются все возможные версии убийства, в том числе, и связанная со служебной деятельностью прокурора. Работают несколько следственных групп", - сказал сотрудник пресс-службы ГУВД.

По факту убийства прокурора возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

Чайка лично проконтролирует расследование убийства

Генеральный прокурор России Юрий Чайка взял под личный контроль расследование убийства прокурора Саратовской области Евгения Григорьева. В сообщении Генпрокуратуры РФ, переданном в четверг в "Интерфакс", сказно: "Такого рода преступления против законности и правопорядка не могут".

Генеральный прокурор выразил глубокие соболезнования родным и близким Григорьева и заверил их, что виновные лица понесут наказание по всей строгости закона. В связи с убийством прокурора Саратовской области по указанию генпрокурора РФ сразу после происшествия на место преступления выехали его заместитель Эрнест Валеев и группа следственных работников.