Сегодня спецпредставитель нового израильского премьера Ариэля Шарона Эйтан Бен-Цур заявил, что российская сторона готова искать новые пути израильско-палестинского урегулирования
Архив НТВ
Сегодня спецпредставитель нового израильского премьера Ариэля Шарона Эйтан Бен-Цур заявил, что российская сторона готова искать новые пути израильско-палестинского урегулирования Израильский дипломат сообщил, что об этом ему заявил министр иностранных дел России Игорь Иванов на встрече в российском МИДе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня спецпредставитель нового израильского премьера Ариэля Шарона Эйтан Бен-Цур заявил, что российская сторона готова искать новые пути израильско-палестинского урегулирования
Архив НТВ
 
 
 
Израильский дипломат сообщил, что об этом ему заявил министр иностранных дел России Игорь Иванов на встрече в российском МИДе
Архив НТВ
 
 
 
Между израильтянами и палестинцами "создалась такая ситуация, которая никаким образом не может способствовать возобновлению мирных переговоров"
Архив НТВ

Сегодня спецпредставитель нового израильского премьера Ариэля Шарона Эйтан Бен-Цур заявил, что российская сторона готова искать новые пути израильско-палестинского урегулирования, передает телекомпания НТВ со ссылкой на "Интерфакс". Израильский дипломат сообщил, что об этом ему заявил министр иностранных дел России Игорь Иванов на встрече в российском МИДе.

Бен-Цура выразил точку зрения нового израильского руководства о том, что сейчас в отношениях между израильтянами и палестинцами "создалась такая ситуация, которая никаким образом не может способствовать возобновлению мирных переговоров".

По словам спецпредставителя, "есть общее чувство в Израиле, США и России о том, что необходимо по-новому оценить ситуацию на сегодняшний день на Ближнем Востоке и, возможно, вести поиск других путей мирного урегулирования".

Эйтан Бен-Цур прибыл накануне в Москву по поручению избранного премьера Шарона с целью довести до российской стороны позицию нового израильского правительства в отношении путей урегулирования израильско-палестинского конфликта.

Израильский спецпредставитель подчеркнул, что премьер Шарон "стремится к миру, но считает, что урегулирование не может осуществляться при любых условиях". Главное его требование √"немедленное прекращение насилия и полное взаимодействие между представителями служб безопасности Израиля и палестинцев". Дипломат считает маловероятной личную встречу в ближайшее время Шарона с Арафатом.

Как заявил Бен-Цур, избранный премьер Израиля "видит в России друга Израиля и уверен, что отношения между двумя странами в том, что касается ближневосточного урегулирования, должны "продвигаться в более активном ключе".