Прокуратурой Петербурга возбуждено уголовное дело по факту убийства на станции метро "Улица Дыбенко" одного сотрудника милиции и тяжелого ранения другого
Съемки НТВ
Прокуратурой Петербурга возбуждено уголовное дело по факту убийства на станции метро "Улица Дыбенко" одного сотрудника милиции и тяжелого ранения другого Как сообщил старший помощник прокурора Петербурга Геннадий Рябов, уголовное дело возбуждено по статье 317 Уголовного кодекса РФ (покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прокуратурой Петербурга возбуждено уголовное дело по факту убийства на станции метро "Улица Дыбенко" одного сотрудника милиции и тяжелого ранения другого
Съемки НТВ
 
 
 
Как сообщил старший помощник прокурора Петербурга Геннадий Рябов, уголовное дело возбуждено по статье 317 Уголовного кодекса РФ (покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов)
Съемки НТВ
 
 
 
По его словам, в 11:40 учащийся школы N23 Невского района совершил убийство сержанта Управления внутренних дел на метрополитене Игоря Генуса и тяжело ранил прапорщика 23-го районного отделения милиции Николая Колесника
Съемки НТВ
 
 
 
По некоторым данным, он не был наркоманом, занимался спортом и жил во "вполне благополучной петербургской семье", сообщил Рябов
Съемки НТВ

Прокуратурой Петербурга возбуждено уголовное дело по факту убийства на станции метро "Улица Дыбенко" одного сотрудника милиции и тяжелого ранения другого.

Как сообщил старший помощник прокурора Петербурга Геннадий Рябов, уголовное дело возбуждено по статье 317 Уголовного кодекса РФ (покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов). Рябов также подытожил информацию о самом инциденте.

По его словам, в 11:40 учащийся школы ╧23 Невского района совершил убийство сержанта Управления внутренних дел на метрополитене Игоря Генуса и тяжело ранил прапорщика 23-го районного отделения милиции Николая Колесника. После неудачной попытки застрелиться подросток, имя которого пока не разглашается, скончался в Александровской больнице города.

По некоторым данным, он не был наркоманом, занимался спортом и жил во "вполне благополучной петербургской семье", сообщил Рябов. Экспертиза, тем не менее, покажет, не находился ли 16-летний подросток в момент совершения преступления в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.

Геннадий Рябов также отметил, что в данном случае "в силу вступает статья 5 Уголовно-процессуального кодекса РСФСР", в которой предусматривается прекращение уголовного дела в связи со смертью лица, подлежащего ответственности.