Мужчины чаще испытывают настоящую любовь, чем женщины
Архив НТВ
Мужчины чаще испытывают настоящую любовь, чем женщины Большинство россиян и россиянок (56%) испытывали настоящую любовь только один раз в жизни. 18% влюблялись несколько раз, а 5% испытывали это чувство много раз. 15% участников опроса признались, что не влюблялись никогда
 
 
 
Мужчины чаще испытывают настоящую любовь, чем женщины
Архив НТВ
 
 
 
Большинство россиян и россиянок (56%) испытывали настоящую любовь только один раз в жизни. 18% влюблялись несколько раз, а 5% испытывали это чувство много раз. 15% участников опроса признались, что не влюблялись никогда
Архив НТВ

Большинство россиян и россиянок (56%) испытывали настоящую любовь только один раз в жизни. 18% влюблялись несколько раз, а 5% испытывали это чувство много раз. 15% участников опроса признались, что не влюблялись никогда. 6% участников опроса затруднились рассказать о своих сердечных привязанностях. Эти данные получены в ходе опроса 1600 респондентов, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения ко Дню святого Валентина, передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

Женщины, как выяснилось, гораздо трезвее оценивают свои чувства. Среди них больше тех, кто считает, что любовь у них была в жизни один раз или ее не было вовсе. А большинство мужчин думают, что они испытывали любовь несколько раз в жизни, причем подавляющее большинство из них говорят, что испытывали любовь очень много раз.

День святого Валентина наиболее популярен среди западных христиан. Русский аналог Дня святого Валентина почти забыт. На Руси днем влюбленных считалось 8 июля - день памяти князя Муромского Петра и его супруги простой крестьянки Февронии. Они прожили счастливую жизнь и умерли в один день.