Партия "Правое дело" провела в Москве митинг отдельно от "несогласных"
Первый канал
Партия "Правое дело" провела в Москве митинг отдельно от "несогласных" Московское отделение партии "Правое дело" провело сегодня в Новопушкинском сквере Москвы свой митин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Партия "Правое дело" провела в Москве митинг отдельно от "несогласных"
Первый канал
 
 
 
Московское отделение партии "Правое дело" провело сегодня в Новопушкинском сквере Москвы свой митин
Первый канал
 
 
 
Глава московского отделения партии "Правое дело" Евгений Чичваркин
Первый канал
 
 
 
На митинге в Новопушкинском сквере собрались около двухсот человек. Сцена, установленная в сквере, была оформлена плакатом "Хватит кошмарить бизнес!"
Первый канал

Московское отделение партии "Правое дело" провело сегодня в Новопушкинском сквере Москвы свой митинг. Целью этой акции стало привлечение внимания общественности к проблемам экономики в России и, в частности, к избыточному налогообложению, передает "Интерфакс".

Эта партия, созданная на базе СПС, "Гражданской силы" и Демпартии, не принимает участия в сегодняшнем "Марше несогласных". В отличие, к примеру, от "Другой России" новые "правые" намерены действовать исключительно в рамках правового поля и не участвуют в акциях уличного протеста. Как отмечает "Первый канал", это первый митинг партии "Правое дело".

"Самый большой враг нашей экономики – это себестоимость вообще всего, что в России производят: себестоимость труда, квадратного метра, продуктов питания, бензина. В этой себестоимости много лишних налогов, разрешений, лицензий, которые в нашей стране, как правило, получают за взятки. Мы предлагаем разрегулировать эти процессы, чтобы снизить себестоимость", - заявил на митинге глава московского отделения партии "Правое дело" Евгений Чичваркин. Московское отделение партии "Правое дело" объявило, что уже подготовило резолюцию, которая предусматривает конкретные экономические предложения по выводу страны из кризиса.

На митинге в Новопушкинском сквере собрались около двухсот человек. Сцена, установленная в сквере, была оформлена плакатом "Хватит кошмарить бизнес!" (так заявил президент Дмитрий Медведев 31 июля 2008 года в Гагарине на совещании по вопросам защиты прав собственности малого бизнеса – прим.ред. NEWSru.com). Собравшиеся в сквере держали лозунги "НДС 12%", "Пробки убивают экономику", "Пробки убивают ВВП", "Зарплата вместо подачек!", "Аи-95 – меньше 11 рублей".

По поводу бензина напомним, что в результате кризиса он подешевел в США более чем в 2 раза: в некоторых штатах цена упала, в пересчете на рубли, до 11 рублей за литр. Однако эксперты считают, что в России цена на бензин будет падать очень медленно.

Как заявила в пятницу агентству РИА "Новости" начальник управления контроля Федеральной антимонопольной службы (ТЭК) Елена Котелкина, "потенциал снижения цен невелик", так как "основная беда в цене - это налоги". А российское правительство приняло решение о снижении налоговой нагрузки на нефтяные компании именно с января 2009 года. В конечном счете, это должно отразиться и на ценах на бензин на внутреннем рынке, но ожидать этого сразу после Нового года не стоит.