По предварительным данным, убитых и раненых в результате взрывов нет, однако в некоторых домах взрывной волной были выбиты стекла
НТВ
По предварительным данным, убитых и раненых в результате взрывов нет, однако в некоторых домах взрывной волной были выбиты стекла
 
 
 
По предварительным данным, убитых и раненых в результате взрывов нет, однако в некоторых домах взрывной волной были выбиты стекла
НТВ

В ингушском городе Малгобек примерно в 40 километрах к северу от столицы Ингушетии рано утром в пятницу (в 04:12) прогремели два взрыва. По предварительным данным, убитых и раненых в результате взрывов нет, однако в некоторых домах взрывной волной были выбиты стекла, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

Как заявили в МВД республики, взрывы произошли в результате обезвреживания неразорвавшегося снаряда гранатомета, найденного на месте ночного обстрела милицейского поста. Снаряд обнаружили под утро и взрывотехники обезвредили его подрывом, сообщает "Интерфакс".

Накануне около 23:30 по московскому времени в Малгобеке был обстрелян милицейский пост, расположенный в районе городского стадиона. Огонь велся из огнестрельного оружия и подствольных гранатометов. Обстрел продолжался 15 минут, после чего нападавшие скрылись с места происшествия.

Как выяснилось, были обстреляны три сотрудника милиции, несшие службу на посту на перекрестке улиц Осканова и Физкультурной. Милиционеры не пострадали. Незначительный вред причинен служебной автомашине сотрудников, рассказала агентству старший помощник руководителя Следственного комитета прокуратуры РФ по Ингушетии Светлана Горбакова. По ее словам, на место происшествия выезжала оперативно-следственная группа, проводятся мероприятия по установлению и задержанию преступников.

Горбакова также сообщила, что по факту обстрела поста милиции в Малгобеке возбуждено уголовное дело по ст.317 (покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и ч.2 ст.222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов).

В пятницу в Маглобеке по подозрению в ночном нападении на пост милиции был задержан местный житель Магомед Фаргиев. Он помещен под стражу, в настоящее время с ним проводятся следственные действия, сообщил представитель пресс-службы МВД Ингушетии.

Обстрелы постов милиции, вооруженные нападения на военных и теракты против гражданских лиц становятся все более частым явлением в Ингушетии.

Так, 9 декабря неизвестными был обстрелян из гранатомета дом, в котором проживает мэр Назрани Магомед Цычоев. Вечером 7 декабря в Назрани было совершено вооруженное нападение на сотрудников правоохранительных органов, в результате которого получили ранения три человека.