В Бурятии пропали двое ученых
Архив NEWSru.com
В Бурятии пропали двое ученых  В понедельник в 4:00 по московскому времени из Улан-Удэ вылетел вертолет МИ-8 с еще двумя спасателями на борту
 
 
 
В Бурятии пропали двое ученых
Архив NEWSru.com
 
 
 
В понедельник в 4:00 по московскому времени из Улан-Удэ вылетел вертолет МИ-8 с еще двумя спасателями на борту
Архив NEWSru.com

В Баргузинском районе Бурятии (Сибирь) пропали двое ученых, их поиски ведутся силами МЧС.

Как сообщили в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС РФ во вторник, в минувшую среду директор Забайкальского природного национального парка обратился в Байкальский поисково-спасательный отряд (БПСО) за помощью в поиске двух ученых из города Кызыл, которые вышли из зимовья на ручье Кедровый и должны были прибыть на кордон реки Большой Чивыркуй Баргузинского района. Однако 8 декабря они не вышли на связь с конечного пункта.

Наземная группа из трех спасателей МЧС, по просьбе дирекции парка, вела их поиск в течение нескольких суток. Но в условиях таежной заснеженной и труднодоступной местности поиски не принесли успеха. Тогда было принято решение одновременно вести его и с воздуха.

В понедельник в 4:00 по московскому времени из Улан-Удэ вылетел вертолет Ми-8 с еще двумя спасателями на борту. Они приступили к поиску ученых.

По каким причинам двое ученых из Кызыла отправились в забайкальскую тайгу и сотрудниками какого научного учреждения они являются, пока выяснить не удалось.