Лужков возобновит работу эвакуаторов в Москве, когда они будут работать честно
Архив NEWSru.com
Лужков возобновит работу эвакуаторов в Москве, когда они будут работать честно
 
 
 
Лужков возобновит работу эвакуаторов в Москве, когда они будут работать честно
Архив NEWSru.com

Работа эвакуаторов по перемещению неправильно припаркованных автомобилей не возобновится до тех пор, пока не будет организована честная система их работы. Об этом заявил мэр Москвы Юрий Лужков в субботу в ходе традиционного объезда города, передает "Интерфакс".

Юрий Лужков напомнил, что в минувшую пятницу издал распоряжение о временном приостановлении работы эвакуаторов. "Я получил серию информации по фактам злоупотребления в этой сфере", - отметил мэр.

"Необходимое дело - эвакуация автомобилей - было использовано некоторыми структурами в своих целях, которые начали на этом зарабатывать, зарабатывать на тех несчастных, которые по ошибке в неположенном месте припарковывали свои автомобили, им приходилось платить гаишникам, эвакуаторам и еще на стоянке", - сказал мэр. "Я считаю это непорядочным", - подчеркнул он.

Напомним, в минувшую пятницу мэр Москвы подписал распоряжение о временной приостановке работы коммерческих эвакуаторов в Москве. Как сообщалось, решение об этом было принято из-за большого количества жалоб владельцев транспортных средств и серьезных нарушений в использовании эвакуаторов на коммерческой основе.

Согласно распоряжению мэра, департаменту транспорта и связи Москвы, а также префектам административных округов запрещено использовать на коммерческой основе эвакуаторы для перемещения на специализированные стоянки транспортных средств, задержанных за нарушение правил стоянки или остановки.

Департаменту транспорта и связи было также поручено в течение недели разработать меры по обеспечению контроля за работой эвакуаторов, исключающие злоупотребления.