Госдума включила в повестку дня проект обращения к конгрессу США по выходу из ПРО
Архив NTVRU.com
Госдума включила в повестку дня проект обращения к конгрессу США по выходу из ПРО Госдума приняла предложение зампредседателя думского комитета по обороне Алексея Арбатова включить в повестку дня сегодняшнего заседания палаты проект обращения к конгрессу США
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Госдума включила в повестку дня проект обращения к конгрессу США по выходу из ПРО
Архив NTVRU.com
 
 
 
Госдума приняла предложение зампредседателя думского комитета по обороне Алексея Арбатова включить в повестку дня сегодняшнего заседания палаты проект обращения к конгрессу США
Архив NTVRU.com
 
 
 
Председатель думского международного комитета Дмитрий Рогозин заявил, что он согласен с предложение Арбатова
Архив NTVRU.com

Госдума включила в повестку дня сегодняшнего пленарного заседания проект постановления в связи с решением США выйти в одностороннем порядке из Договора по ПРО от 1972 года.

Парламентарии намерены обратиться к конгрессу США и заявить о своем негативном отношении к действиям американской администрации.

За включение в повестку дня упомянутого постановления при необходимых 226 голосах проголосовали 269 депутатов. С предложением принять этот документ выступил председатель думского Международного комитета Дмитрий Рогозин, а также зампредседателя думского комитета по обороне Алексей Арбатов. В пятницу Госдума дважды за сегодняшний день отклоняла эту инициативу.

Конкретное время рассмотрения постановления пока не определено. Пленарное заседание нижней палаты парламента должно завершиться в 18:00 по московскому времени.