В случае ликвидации ТВ-6 Березовский предложит команде Киселева другую работу на телевидении
Архив NTVRU.com
В случае ликвидации ТВ-6 Березовский предложит команде Киселева другую работу на телевидении Мы, акционеры, будем делать все от нас зависящее, чтобы эти профессиональные люди имели ту работу, которая им интересна, - подчеркнул Березовский
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В случае ликвидации ТВ-6 Березовский предложит команде Киселева другую работу на телевидении
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мы, акционеры, будем делать все от нас зависящее, чтобы эти профессиональные люди имели ту работу, которая им интересна, - подчеркнул Березовский
Архив NTVRU.com
 
 
 
Комментируя сегодняшние высказывания вице-президента ОАО "ЛУКойл" Леонида Федуна, Березовский назвал их "некорректными" и "необоснованными"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Борис Березовский не исключил, что "за запугиванием и избиениями журналистов ТВ-6 стоит руководство компании "ЛУКойл"
ТВ6

В случае ликвидации ТВ-6 основной акционер телекомпании Борис Березовский намерен предложить команде Евгения Киселева другую работу, которая может быть связана, как с новыми телевизионными проектами, так и с интернетом. Об этом предприниматель заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Мы живем в другое время, когда есть интернет и спутниковое телевидение, - подчеркнул он. - Мы, акционеры, будем делать все от нас зависящее, чтобы эти профессиональные люди имели ту работу, которая им интересна". Комментируя сегодняшние высказывания на пресс-конференции вице-президента ОАО "ЛУКойл" Леонида Федуна, Березовский назвал их "некорректными" и "необоснованными". "ЛУКойл" ведет себя просто как бандит с большой дороги", - сказал предприниматель.

Борис Березовский не исключил, что "за запугиванием и избиениями журналистов ТВ-6 стоит руководство компании "ЛУКойл". "Журналисты ТВ-6 находятся в зоне физической опасности, что имеет реальные подтверждения", - подчеркнул он.

По словам Березовского, у него и других акционеров телекомпании ТВ-6 "есть абсолютная ясность в поведении". "Мы будем пытаться отстаивать наши права на ТВ-6 и до того момента, пока компания не будет реально закрыта, будем продолжать работать", - заявил он. "Мы подготовили кассационную жалобу, которая исключительно обоснованна", - отметил предприниматель. Он добавил, что "с 1 января в силу вступает другой закон, который исключает повод, по которому сегодня ТВ-6 ликвидируется решением суда".

Сегодня во время участия в телемосте на проходящей в Москве конференции "Гражданское общество и права человека" Борис Березовский заявил: "Никаких идей о продаже принадлежащего мне пакета акций ТВ-6 у меня на сегодняшний день нет". При этом он отметил, что со стороны представителей власти ему "поступали сигналы" с намеками на то, чтобы он уступил этот пакет.

В то же время Березовский отметил, что не может не учитывать, что на сотрудников ТВ-6 "оказывается постоянное давление, в том числе и физическое".

"Если они скажут, что не в состоянии больше выдерживать это давление, я полностью делегирую им решение судьбы телеканала", - подчеркнул Березовский.

Отвечая на вопрос о своих переговорах с "ЛУКойлом" по поводу судьбы ТВ-6, Березовский напомнил, что предлагал "ЛУКойлу" "невероятную прибыль за их участие как акционеров ТВ-6". Он пояснил, что участие "ЛУКойла" в уставном капитале телекомпании составляло $10 тыс., тогда как он предложил за их долю - $10 млн.

"Однако ответ был отрицательным и это демонстрирует истинные причины конфликта, которые, безусловно, лежат не в экономической сфере", - заявил предприниматель.