Сентябрь на всей территории России будет теплым
Архив NEWSru.com
Сентябрь на всей территории России будет теплым
 
 
 
Сентябрь на всей территории России будет теплым
Архив NEWSru.com

Сентябрь на всей территории России будет теплым, прогнозирует директор Гидрометцентра Роман Вильфанд. "В сентябре мы ожидаем "бабье лето" по всей стране: среднемесячная температура, по предварительным прогнозам, будет около и выше нормы почти по всей России", - сообщил Вильфанд во вторник.

По его словам, температуру ниже сентябрьской нормы синоптики не ожидают ни в одном регионе страны, передает "Интерфакс".

Количество осадков в большинстве субъектов России будет близким к обычным значениям. Избыток осадков синоптики прогнозируют в Архангельской области, на севере Западной Сибири и Урала, в республике Коми, Якутии и Хабаровском крае.

Дефицит дождей ожидается на нижней Волге, на южном Урале, в Амурской области, в центральных районах Красноярского края и в Приморье.

Медики призывают москвичей более внимательно выбирать продукты в жару

В жаркую погоду, которая установилась в столице в последние дни, москвичи должны более внимательно выбирать продукты питания, сообщил "Интерфаксу" во вторник главный санитарный врач Москвы Николай Филатов. "Температура окружающей среды в Москве на данный момент - как в термостате, и это идеальная среда для размножения различных микроорганизмов", - сказал Филатов.

Он рассказал, что в такую погоду возрастает риск кишечных заболеваний. "Необходимо с особым вниманием относиться к скоропортящимся продуктам, среди которых молочные продукты и кулинарные изделия, содержащие крем", - заметил Филатов.

Он обратил внимание, что необходимо с осторожностью относились к продуктам питания в так называемых палатках фаст-фуда.

"Это очень опасная вещь, потому что в этих палатках нет идеальных условий для приготовления еды и хранения продуктов", - подчеркнул Филатов. Вместе с тем главный санитарный врач столицы уточнил, что в Москве пока не наблюдается роста кишечных заболеваний.