Спасенные подводники продолжат реабилитацию в подмосковном санатории
Yahoo!
Спасенные подводники продолжат реабилитацию в подмосковном санатории В батискафе АС-28 на глубине 190 метров моряки вынуждены были провести трое суток
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Спасенные подводники продолжат реабилитацию в подмосковном санатории
Yahoo!
 
 
 
В батискафе АС-28 на глубине 190 метров моряки вынуждены были провести трое суток
НТВ
 
 
 
Через трое суток подводного плена 7 августа мини-подводная лодка всплыла на поверхность моря
Yahoo!

Лечение семи спасенных моряков Тихоокеанского флота, терпевших бедствие в батискафе АС-28, завершается сегодня в военном госпитале Петропавловска-Камчатского. Врачи ведут наблюдение за моряками последний день, в понедельник они вернутся домой.

"Акванавты вышли из экстремальной ситуации нормально, их здоровье отличное", - сказал ИТАР-ТАСС исполняющий обязанности начальника госпиталя подполковник медицинской службы Виктор Луценко. Тем не менее подводники получили приглашение на отдых в Подмосковье, в Солнечногорский военный санаторий.

В батискафе АС-28 на глубине 190 метров моряки вынуждены были провести трое суток. 4 августа в бухте Березовая на юге Камчатки их мини-подводная лодка длиной 13 метров при штатном погружении запуталась в рыболовных сетях, а также тросах и шлангах подводной антенны весом 1000 тонн.

Из этого капкана батискаф смог освободить британский робот Scorpio, своими руками-манипуляторами перекусивший все путы. Через трое суток подводного плена 7 августа мини-подводная лодка всплыла на поверхность моря.

Экипаж батискафа принял решение продолжить военную службу. Об этом моряки сообщили во время встречи с министром обороны России Сергеем Ивановым, который посетил их в госпитале.