В Санкт-Петербурге совершено нападение на местное отделение правозащитной организации "Мемориал"
Архив NEWSru.com
В Санкт-Петербурге совершено нападение на местное отделение правозащитной организации "Мемориал" Нападавшие называли себя членами общества поддержки полковника Буданова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Санкт-Петербурге совершено нападение на местное отделение правозащитной организации "Мемориал"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Нападавшие называли себя членами общества поддержки полковника Буданова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Несмотря на то, что к делу уже подключились правоохранительные органы, Владимир Шнидке считает, что "поиск грабителей безнадежен"
Архив NEWSru.com

В Санкт-Петербурге совершено нападение на местное отделение правозащитной организации "Мемориал". Об этом сообщил председатель правления санкт-петербургского отделения организации Владимир Шнидтке.

По его словам, в районе 14:30 по московскому времени в помещение общества ворвались двое мужчин, один из которых был в маске. Нападавшие "назвались представителями общества защиты полковника Буданова и заявили, что им необходим главный компьютер с информацией", сказал Шнидтке.

В момент нападения в офисе находились три человека: сам Шнидтке, дежурный сотрудник и бухгалтер. Всех троих нападавшие связали и заперли в кладовке, после чего забрали два компьютера и скрылись, сообщил глава отделения "Мемориала".

"Для нас это большая потеря, - отметил Шнидтке. - Там была вся текущая документация "Мемориала", но вряд ли она представляет интерес для нападавших".

Он отметил, что уже составлены фотороботы обоих нападавших, которых хорошо запомнила одна из сотрудниц, так как, по словам Шнидтке, всю первую половину дня злоумышленники провели у входа в здание, где размещен офис "Мемориала".

Владимир Шнидтке сообщил, что до сих пор на месте происшествия работает следственная группа. Несмотря на это Шнидтке считает, что "поиск грабителей безнадежен".

Правоохранительные органы пока никак не прокомментировали данный инцидент.