Все палаточные лагеря на территории Ингушетии, где проживают чеченские беженцы, будут ликвидированы к 1 октября
Архив NEWSru.com
Все палаточные лагеря на территории Ингушетии, где проживают чеченские беженцы, будут ликвидированы к 1 октября В настоящее время в палаточных лагерях в Ингушетии проживают 9,5 тыс. беженцев из Чечни
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Все палаточные лагеря на территории Ингушетии, где проживают чеченские беженцы, будут ликвидированы к 1 октября
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время в палаточных лагерях в Ингушетии проживают 9,5 тыс. беженцев из Чечни
Архив NEWSru.com
 
 
 
Тем беженцам, которые не пожелают вернуться на территорию республики, будет предложено жилье в Ингушетии
Архив NEWSru.com

Все палаточные лагеря на территории Ингушетии, где проживают чеченские беженцы, будут ликвидированы к 1 октября.

"К 1 октября палаточных лагерей там не будет. Все беженцы будут перевезены в Грозный", - заявил на пресс-конференции в Москве исполняющий полномочия главы Чечни Анатолий Попов.

Он сообщил, что в Грозном для всех желающих вернуться в Чечню будет выделено жилье. "На днях я встречался с Михаилом Касьяновым, мы обсуждали этот вопрос, и он обещал помочь", - сказал Попов.

По данным Попова, в настоящее время в палаточных лагерях в Ингушетии проживают 9,5 тыс. беженцев из Чечни, передает "Интерфакс".

Тем беженцам, которые не пожелают вернуться на территорию республики, будет предложено жилье в Ингушетии. По его оценкам, таких людей будет не более 10% от общего числа беженцев, проживающих сейчас в палаточных лагерях.

Говоря об участии беженцев в выборах, Попов подчеркнул, что в соответствии с действующим законодательством, в выборах, намеченных на 5 октября, примут участие только те, кто проживает в Чечне.