В правительстве заявляют, что у всех регионов России есть возможность успешно подготовиться к зиме
Архив НТВ.ru
В правительстве заявляют, что у всех регионов России есть возможность успешно подготовиться к зиме Об этом заявил во вторник журналистам министр энергетики России Игорь Юсуфов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В правительстве заявляют, что у всех регионов России есть возможность успешно подготовиться к зиме
Архив НТВ.ru
 
 
 
Об этом заявил во вторник журналистам министр энергетики России Игорь Юсуфов
Архив НТВ.ru
 
 
 
Юсуфов вместе с тем отметил, что пока острейшей проблемой остается доставка топлива
Архив НТВ.ru
 
 
 
К 1 октября все регионы России получат паспорта готовности к зиме, подчеркнул министр
Архив НТВ.ru

Все субъекты Российской Федерации, включая 15 критических, смогут решить вопросы обеспечения энергоносителями для успешной подготовки к осенне-зимнему периоду. Об этом заявил во вторник журналистам министр энергетики России Игорь Юсуфов. По словам министра, ключевым вопросом является финансирование, и бюджет полностью исполняет свои обязательства, сообщает РИА "Новости".

Юсуфов вместе с тем отметил, что пока острейшей проблемой остается доставка топлива. "Наибольшее беспокойство вызывает Приморье, где запасы угля и мазута для зимы составляют только около 40 процентов, а также Камчатская и Ульяновская области", - сказал министр. В то же время он заявил, что необходимо зафиксировать задолженность регионов за энергию с тем, чтобы это не стало проблемой в будущем, а последующую оплату производить стопроцентно в текущем режиме. В случае же нарушения этого порядка вопрос необходимо решать при участии региона, Министерства энергетики и РАО "ЕЭС России".

К 1 октября все регионы России получат паспорта готовности к зиме, подчеркнул министр.