В Московском окружном военном суде во вторник возобновятся слушания по уголовному делу об убийстве Дмитрия Холодова
Архив НТВ.ru
В Московском окружном военном суде во вторник возобновятся слушания по уголовному делу об убийстве Дмитрия Холодова Перерыв в процессе был объявлен 16 июля по просьбе отца погибшего
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Московском окружном военном суде во вторник возобновятся слушания по уголовному делу об убийстве Дмитрия Холодова
Архив НТВ.ru
 
 
 
Перерыв в процессе был объявлен 16 июля по просьбе отца погибшего
Архив НТВ.ru
 
 
 
Они проходят по данному делу в качестве потерпевших. Свою просьбу потерпевшие мотивировали необходимостью лечения
Архив НТВ.ru
 
 
 
Ожидается, что слушания продолжатся исследованием видеоматериалов дела
Архив НТВ.ru

В Московском окружном военном суде во вторник возобновятся слушания по уголовному делу об убийстве журналиста газеты "Московский комсомолец" Дмитрия Холодова, перенесенные в связи с неявкой на процесс двух свидетелей, сообщает РИА "Новости".

Перерыв в процессе был объявлен 16 июля по просьбе отца погибшего, а также по ходатайству редактора отдела политики "МК" Екатерины Деевой. Они проходят по данному делу в качестве потерпевших. Свою просьбу потерпевшие мотивировали необходимостью лечения.

Ожидается, что слушания продолжатся исследованием видеоматериалов дела. Суду предстоит изучить 85 видеокассет, на которых зафиксированы допросы обвиняемых, следственные эксперименты и многое другое.

Генеральная прокуратура обвиняет в убийстве Дмитрия Холодова шесть человек. Это бывший начальник отдела разведки ВДВ полковник Павел Поповских, руководитель спецотряда 45-го полка ВДВ Владимир Морозов, двое его заместителей - майор Александр Сорока и Константин Мирзоянц, заместитель руководителя охранного предприятия "Росс" Александр Капунцов и предприниматель Константин Барковский.

Никто из них не признает свою вину. Судебный процесс по данному делу длится с 9 ноября 2000 года. Дмитрий Холодов погиб 17 октября 1994 года в помещении редакции в результате взрыва бомбы.