Левая оппозиция требует смены курса реформ, апеллируя к спецслужбам
Архив НТВ.ru
Левая оппозиция требует смены курса реформ, апеллируя к спецслужбам
 
 
 
Левая оппозиция требует смены курса реформ, апеллируя к спецслужбам
Архив НТВ.ru

С предложением созвать общероссийский гражданский форум, чтобы побудить Кремль к смене "смертельного для России курса", обратились сегодня к общественности страны лидеры и видные представители Народно-патриотического Союза России и КПРФ. Об этом говорится в их обращении, которое опубликовала газета "Советская Россия".

Обращение подписали 43 представителя народно-патриотической оппозиции, в том числе Геннадий Зюганов и депутаты Государственной Думы от КПРФ Жорес Алферов, Сергей Глазьев, Николай Губенко, Анатолий Лукьянов, Иван Мельников, Леонид Иванченко, Елена Драпеко, Светлана Савицкая, лидер аграрно-промышленной депутатской группы Николай Харитонов, а также представители научной и творческой интеллигенции.

Авторы "обращения 43" заявляют, что хотят объяснить народу трагизм времени, в которое входит Россия, терзаемая новой волной "криминальных реформ". Они призвали начать немедленный диалог всех национально мыслящих, политических, культурных, общественных и религиозных сил, включая и тот фрагмент кремлевской элиты, наполненный "патриотическими силовиками", чье разочарование в нынешнем курсе уже очевидно".

"Не питая иллюзий по поводу возможностей и внутренних установок президента Путина, мы, тем не менее, снова и снова побуждаем его сбросить с себя страшный груз ельцинизма, освободиться от ненавистного народу ельцинского окружения, которое, как жернова, утягивают его в пучину бед", - говорится в "обращении 43".

Авторы этого документа призывают главу государства "вырвать штурвал у дилетантов Кудрина, Грефа, загоняющих экономику в штопор". В обращении выражается надежда, что этот призыв представителей народно-патриотических сил будет поддержан сотрудниками спецслужб. "Работники спецслужб, "чекисты", которые вслед за Путиным пришли к управлению страной, внесли в политику государственную волю, бескорыстие, идею служения, задыхаются от гнилостных ельцинских кадров, отравляющих институты государства. Они станут несомненными союзниками патриотов в "кадровой революции", в исцелении больного государства", - утверждают авторы обращения.