На площадку перед телецентром пришли около сотни оппозиционеров и большое количество журналистов. Активисты держат флаги с символикой партии "Яблоко", а также плакаты и шарики с надписью "За честное ТВ"
Архив NEWSru.com
На площадку перед телецентром пришли около сотни оппозиционеров и большое количество журналистов. Активисты держат флаги с символикой партии "Яблоко", а также плакаты и шарики с надписью "За честное ТВ" Несколько десятков человек во главе с лидером партии "Яблоко" Сергеем Митрохиным прибыли на митинг против цензуры в СМИ у телецентра Останкино
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На площадку перед телецентром пришли около сотни оппозиционеров и большое количество журналистов. Активисты держат флаги с символикой партии "Яблоко", а также плакаты и шарики с надписью "За честное ТВ"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Несколько десятков человек во главе с лидером партии "Яблоко" Сергеем Митрохиным прибыли на митинг против цензуры в СМИ у телецентра Останкино
Архив NEWSru.com
 
 
 
Небольшая площадка у Останкинского пруда со стороны 1-й Останкинской улицы была огорожена металлическими заграждениями, по ее периметру дежурят сотрудники полиции
Reuters

Несколько десятков человек во главе с лидером партии "Яблоко" Сергеем Митрохиным прибыли на митинг против цензуры в СМИ у телецентра Останкино. Также в Останкино прибыли некоторые оппозиционеры с Пушкинской площади, где прошла акция в поддержку политической голодовки в Астрахани, передает РИА "Новости".

На площадку перед телецентром пришли около сотни оппозиционеров и большое количество журналистов. Активисты держат флаги с символикой партии "Яблоко", а также плакаты и шарики с надписью "За честное ТВ". Акция проходит в годовщину митинга, знаменовавшего раскол телеканала НТВ 14 апреля 2001 года.

На территории организована небольшая сцена с плакатом в виде останкинской телебашни с надписью: "За TV без лжи и цензуры!" Рядом со сценой стоят две коробки, куда митингующие положили печенье. Пресс-служба "Яблока" ранее сообщила, что все печенье, которое принесут митингующие, будет упаковано в большую праздничную коробку и передано в "Останкино".

Репортер "Новой газеты" Ульяна Малашенко сообщает в Twitter, что собравшиеся скандировали "Нам нужны свободные СМИ!". Митинг открыл Владимир Кара-Мурза.

Передать печеньки, как сообщило РИА "Новости", помешала полиция. Стражи порядка предупредили, что в случае большого скопления народа у телецентра митингующие будут задержаны. Полицейские объявили в мегафон, что акция завершилась, и стали просить людей расходиться.

Столичная полиция еще утром усилила меры безопасности в районе Останкино. Небольшая площадка у Останкинского пруда со стороны 1-й Останкинской улицы была огорожена металлическими заграждениями, по ее периметру дежурят сотрудники полиции. Неподалеку стоит несколько полицейских автобусов.

Вход осуществляется через две рамки металлоискателей. Активисты партии "Яблоко" раздают прохожим листовки и белые шарики с надписью "Против цензуры и лжи на ТВ".

18 марта у телецентра прошел масштабный несанкционированный пикет за честное ТВ. Лейтмотивом стали "похороны НТВ", выпустившего в эфир фильм "Анатомия протеста". Тогда у Останкино были задержаны около 100 человек.