Для проведения прокремлевским молодежным движением "Наши" массовых мероприятий власти перекроют часть проспекта Академика Сахарова в центре российской столицы
RTV International
Для проведения прокремлевским молодежным движением "Наши" массовых мероприятий власти перекроют часть проспекта Академика Сахарова в центре российской столицы Акция "Стоп коррупция" проводится с разрешения мэра Москвы Сергея Собянина, который рекомендовал руководству московской полиции обеспечить порядок
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Для проведения прокремлевским молодежным движением "Наши" массовых мероприятий власти перекроют часть проспекта Академика Сахарова в центре российской столицы
RTV International
 
 
 
Акция "Стоп коррупция" проводится с разрешения мэра Москвы Сергея Собянина, который рекомендовал руководству московской полиции обеспечить порядок
Вести-Москва
 
 
 
Напомним, на встрече с деятелями культуры, которая состоялась в конце мая 2010 года, премьер-министр Владимир Путин в жарком споре с Юрием Шевчуком высказался против проведения мероприятий
Вести

Для проведения прокремлевским молодежным движением "Наши" массовых мероприятий власти перекроют часть проспекта Академика Сахарова в центре российской столицы. Как сообщили "Интерфаксу" в отделе пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД ГУВД Москвы, движение транспорта, в том числе общественного, ограничат с 00:00 часов 15 апреля до 00:00 часов 17 апреля по проспекту Академика Сахарова на участке от Каланчёвской улицы до Садового кольца в обоих направлениях.

Кроме того, с 06:00 часов 16 апреля и до окончания мероприятия будет ограничен проезд по проспекту Академика Сахарова и на участке от Садового кольца до площади Мясницкие Ворота, а также по Каланчёвской и Большой Переяславской улицам.

Акция "Стоп коррупция" проводится с разрешения мэра Москвы Сергея Собянина, который рекомендовал руководству московской полиции обеспечить порядок, Департаменту торговли и услуг - запретить продажу алкогольных напитков и любых напитков в стеклянной таре, другим городским службам - обеспечить дежурство бригад скорой помощи и разместить портативные туалеты.

Останавливать коррупцию будут с 8 до 18 часов на проспекте Академика Сахарова и улице Маши Порываевой, участвовать в акции будет до 50 тысяч человек.

- Путин был против перекрытия улиц ради оппозиционных акций

Акция будет носить название "Белые фартуки". В ней примут участие движение "Сталь", проект "Все дома" и организация "Хрюши против". "Участниками мероприятия станут молодые люди, у которых накопились вопросы о коррупции, взятках и нарушении закона. Каждый из них снял свой вопрос на видео, зафиксировав факт, который требует объяснения, а также человека или организацию, к которой адресован вопрос. В ходе акции будет презентована карта РФ с адресатами всех видеообращений, от которых участники требуют незамедлительного ответа", - сообщает движение "Наши".

Что касается "Хрюш против" - стоит пояснить, что это движение уже прославилось борьбой с просроченными товарами в магазинах. Как правило, в ходе таких акций неизвестные, одетые в плюшевые костюмы поросят, атакуют магазины, где, по их мнению, продаются такие товары.

Теперь же молодежные активисты намерены создать портал, на который все желающие будут направлять вопросы к чиновникам, подозреваемым в коррупции. "Мы верим в то, что через очень короткое время рабочий день людей, которые за что бы то ни было отвечают в нашей стране, будет начинаться с того, что они будут заходить на сайт проекта "Белые фартуки", находить свой город, район, место работы и проверять, не задали ли острый вопрос именно ему", - заявила лидер "Наших" Мария Кислицына.

Лидер молодежного движения "Сталь" Олег Соколов дополнил: " Борьба с коррупцией уже ведется. В России последние несколько лет ознаменовались рядом громких дел. Однако только судами проблему не решить. Брать взятки и замалчивать факты преступлений должно стать невыгодно и постыдно. Активисты движения "Сталь" готовы поддержать антикоррупционную борьбу президента и правительства и предать гласности преступления коррупционеров".

Путин был против перекрытия улиц ради оппозиционных акций

Напомним, на встрече с деятелями культуры, которая состоялась в конце мая 2010 года, премьер-министр Владимир Путин в жарком споре с Юрием Шевчуком высказался против проведения мероприятий (правда, речь шла об оппозиции) "там, где люди хотят в пятницу поехать на дачу, или в воскресенье вечером вернуться с дачи". Другое дело - когда "люди вышли не просто чтобы "побазарить" и попиарить себя, а что-то говорят дельное, конкретное, указывают какие-то болевые точки, на которые власть должна обратить внимание, - что же здесь плохого?! Спасибо надо сказать", разъяснил глава правительства.

Если вы решите провести "Марш несогласных", - я прошу прощения за слишком резкие вещи, скажем, у больницы, где будете мешать больным детям, - кто из местных властей вам позволит там проводить этот марш? И правильно сделают, что запретят!

Шевчук: Можно я отвечу?

Путин: Нет! А теперь вы хотите провести его там, где люди хотят в пятницу поехать на дачу, к примеру, просто. Или в воскресенье вечером вернуться с дачи. Да они вас там такими матюгами покроют! И местные власти заодно.