Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов
ulgov.ru
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов
 
 
 
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов
ulgov.ru

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов сейчас проходит курс реабилитации в одной из московских клиник, куда он был доставлен после того, как ему стало плохо во время визита в Москву.

"Самочувствие губернатора ухудшилось во время его визита в столицу, и врачи настояли на госпитализации. Сколько она продлится, пока не прогнозирует никто", - сообщил во вторник "Интерфаксу" пресс-секретарь главы региона Дмитрий Шиков. Он не уточнил при этом, чем именно болеет Морозов.

Ранее сообщалось, что ульяновский губернатор Морозов в марте уже проходил лечение в Москве, по неофициальной информации - в связи с проблемами с позвоночником. Официально о причинах госпитализации тогда не сообщалось.

В то же время Шиков подчеркнул, что социально-экономическая ситуация в Ульяновской области по-прежнему в полном объеме находится на контроле у губернатора.

"В его распоряжении - ноутбук, подключенный к Интернету с установленной программой "Информационный монитор правительства Ульяновской области". Это хранилище данных, в котором аккумулируется и систематизируется вся финансовая, экономическая и социальная информация по региону, а также мониторинг региональной и федеральной прессы", - пояснил пресс-секретарь губернатора.

Также, по его словам, Морозов получает от каждого из членов правительства области ежедневные электронные и телефонные отчеты о ситуации в своей отрасли.