Мосгордума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий штрафы за парковку автотранспорта в неположенном месте, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заместитель председателя Мосгордумы Михаил Вышегородцев
Архив NEWSru.com
Мосгордума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий штрафы за парковку автотранспорта в неположенном месте, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заместитель председателя Мосгордумы Михаил Вышегородцев Штрафы будут налагаться "за неправильное размещение, парковку, стоянку в неположенном месте, вне парковочных площадок, и нарушение правил оплаты на размещение автотранспортных средств
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мосгордума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий штрафы за парковку автотранспорта в неположенном месте, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заместитель председателя Мосгордумы Михаил Вышегородцев
Архив NEWSru.com
 
 
 
Штрафы будут налагаться "за неправильное размещение, парковку, стоянку в неположенном месте, вне парковочных площадок, и нарушение правил оплаты на размещение автотранспортных средств
Архив NEWSru.com
 
 
 
Все решения будут приниматься через суд, в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях
Архив NEWSru.com

Мосгордума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий штрафы за парковку автотранспорта в неположенном месте, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заместитель председателя Мосгордумы Михаил Вышегородцев.

По его мнению, "рассмотрение Мосгордумой законопроекта о размещении транспортных средств на территории Москвы - это попытка решить одну из самых главных проблем, проблем бесконечно паркующихся в неположенных местах машин".

"Данный законопроект предусматривает ответственность за нарушения правил, связанных с размещением транспортных средств, в виде административного штрафа в размере до 5 МРОТ", - сказал Вышегородцев.

Штрафы будут налагаться "за неправильное размещение, парковку, стоянку в неположенном месте, вне парковочных площадок, и нарушение правил оплаты на размещение автотранспортных средств, - добавил он. - Все решения будут приниматься через суд, в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях".

"Принятый сегодня в первом чтении законопроект - еще не окончательный вариант, в него будет внесено огромное количество изменений, поправок", - заметил Вышегородцев.

В свою очередь депутат Мосгордумы Александр Крутов пояснил в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что законопроект "представляет собой попытку сделать практику парковки автомобилей более цивилизованной".

"Идеология законопроекта такова: машины должны стоять там, где для них выделены специальные места, и их хранение не должно мешать жить всем остальным москвичам", - заметил депутат.

При этом Крутов подчеркнул, что законопроект пока принят только в первом чтении, вступление закона в силу планируется не ранее 2007 года, а введение штрафных санкций за его нарушение - с января 2008 года.