Один из авторов Конституции России Виктор Шейнис выступает с призывом расширить телевещание ТНТ, чтобы он вещал на значительную часть территории России. Это связано с тем, что сейчас основной коллектив телеканала НТВ выходит в эфир с новостными выпусками на канале ТНТ. Новости выходят каждые два часа.

"Сейчас, когда есть некая позиция, клочок земли, называемый ТНТ, обязанность всех, кто имеет возможности, поддержать и защитить ТНТ, сделать так, чтобы телеканал ТНТ вещал на значительную часть территории нашей страны", - заявил один из авторов российской Конституции Виктор Шейнис. Он отметил, что это обращение "и к бизнесу, и к тем гражданам, которые заинтересованы не просто в накоплении своих капиталов, а в том, чтобы укрепить финансовой, защитить, поддержать ту часть наших средств массовой информации, которая способна донести голос правды до широких слоев народа", - заявил он.

В данном случае речь идет о возможности говорить для всех, подчеркнул Виктор Шейнис, сообщает "Эхо Москвы". "Я солидарен с коллективом НТВ, - заявил он. - НТВ находится на переднем плане и защищают наше общее дело, не свои интересы, а интересы общества, гласности, проснувшейся России". Сейчас "пройдет очень резкая черта между теми, кто сохранил честь и совесть, и теми, кто пытается дистанцироваться и встать над схваткой", - отметил Виктор Шейнис.