Леонид Парфенов заявил в интервью НТВ.ру, что приехал ночью в субботу в телекомпанию НТВ вместе с представителями "Газпром-Медиа" "потому что хочет, чтобы НТВ жило дальше".

"Я приехал сюда с Татьяной Митковой, просто чтобы быть здесь. Я считаю, что нельзя прерывать эфир - может, я зачем-то буду нужен для этого. Я хочу, чтобы НТВ жило дальше - если такой шанс есть, я хотел бы помочь этому в будущем", - сказал Леонид Парфенов.

Один из самых популярных ведущих НТВ также заявил, что неделю назад ушел из телекомпании, поскольку не был согласен с политикой Евгения Киселева - "стало ясно, что Киселев не хочет идти ни на какие переговоры". До того, по словам Парфенова, особенных претензий к руководству НТВ у него не было.

"В принципе всякий кризис может оказаться очистительным. Неделю назад я такого развития событий не предполагал - думал, все будет тянуться до полного дефолта [телекомпании] в июле.
В общем, если можно будет делать телевидение в моем представлении о профессии - буду делать. Нет - не буду и никто не заставит".

"А как к этому кто относится - мне безразлично", - сказал Леонид Парфенов.