Мэр Москвы Юрий Лужков, комментируя сегодня журналистам последние события вокруг телеканала, сказал, что спокойно относится к происходящему на телекомпании НТВ. По словам Юрия Лужкова, последние события "раньше или позже должны были свершиться, и свершились. И я спокойно к этому отношусь".

Юрий Лужков не считает, что "происходящее на НТВ выпадает за пределы тех решений, которые принимались собственниками в нашей стране по другим предприятиям". "Собственник решает те задачи, которые имеет право решать", - сказал мэр столицы, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".

Сегодня рано утром в редакцию НТВ в "Останкино" пришло новое руководство телеканала, которое было избрано "Газпром-Медиа" ранее. Основная часть коллектива телеканала по-прежнему не согласна с действиями этого нового руководства. На данный момент каждые два часа они выпускают новостные выпуски в эфире телеканала ТНТ. В то же время на привычном для зрителей телеканале НТВ выходят другие выпуски новостей. Частично они готовятся теми журналистами, которые остались работать с "Газпром-Медиа".