На 8-м этаже телецентра "Останкино", где находится редакция НТВ, по состоянию на 14:00 субботы продолжают работать представители "Газпром-Медиа" и те журналисты, которые решили остаться на телеканале. В редакции почти никого нет, как это обычно бывает по субботам, но почти на каждом углу в коридоре НТВ стоят охранники, приведенные сегодня ночью Борисом Йорданом, сообщает корреспондент НТВ.ру.

Выпуски новостей для телеканала готовят журналисты под руководством шеф-редактора Елены Черненко. По ее словам, "обстановка в редакции нормальная, хотя все очень сильно устали". По плану, выпуск новостей в 16 часов должен провести Кирилл Поздняков, объявивший вместе с еще несколькими ведущими, что он остается на НТВ. Работать с представителями "Газпром-Медиа" согласились также Ольга Белова (ранее она вела выпуски новостей утром в субботу) и Петр Марченко. Кроме того, как стало известно, на телеканал возвращается ведущая новостей Наталья Забузова, ушедшая несколько дней назад. Она, по плану новой администрации, будет вести выпуски в воскресенье утром.

По словам Елены Черненко, о событиях вокруг НТВ в выпусках новостей телекомпании рассказывалось "не так много, потому что нет картинки. Те журналисты, которые ушли, не дали нам записи ночных событий, не предоставили этих материалов". Кроме того, как сказала Черненко, "мы остались здесь работать при условии, что будем показывать новости, а не разные внутренние хождения туда-обратно". "В мире происходят и другие новости, а вся наша кухня не так уж интересна", - сказала она НТВ.ру.

О том, кто будет вести на НТВ вечерние выпуски, по словам Елены Черненко, пока ничего не сообщается, и нет подтверждений, что это будет Татьяна Миткова, вернувшаяся, как заявил Владимир Кулистиков (главный редактор НТВ по версии "Газпром-Медиа") на канал.

В то же время на канале ТНТ каждые несколько часов выходят выпуски новостей, которые ведут журналисты, решившие не сотрудничать с новыми властями НТВ: утренние выпуски вел Андрей Норкин, дневной проведет Марианна Максимовская, а вечерний √ Михаил Осокин.

Между тем представители "Газпром-Медиа" днем в субботу вошли в кабинет генерального директора НТВ Евгения Киселева на 8-м этаже. Корреспондент НТВ.ру сообщает, что не видел в кабинете лично Бориса Йордана, назначенного "Газпром-Медиа" генеральным директором, но в кабинете были люди из окружения Йордана. При этом на двери кабинета с внешней стороны в районе замка видны несколько сколов, а самим замком, по словам корреспондента НТВ.ру, изнутри занимался какой-то мастер. Но неясно, идет ли речь о том, что замок взломан: как заявляют представители "Газпром-Медиа", они вошли в кабинет генерального директора через соседнюю комнату, где обычно сидят редакторы программы "Итоги".

Рядом с этим кабинетом до сегодняшнего дня висела большая фотография, на которой был изображен коллектив "Итогов", но сегодня утром журналисты "Итогов", ушедшие с НТВ, сняли эту фотографию и забрали с собой.