Программа Евгения Киселева "Итоги", как сообщает AFP, больше не будет выходить на НТВ. Агентство, которое называет "Итоги" "самым влиятельным и критическим к властям ток-шоу в России", передает, что снять программу с эфира решил Владимир Кулистиков, назначенный "Газпром-Медиа" главным редактором НТВ.

По его словам, все сотрудники "Итогов" утром в субботу решили уволиться, и поэтому "пока выход программы придется прекратить". "Мне очень жаль, что так происходит", - сказал Кулистиков.

"Возможно, он возглавит новую программу на ТВ-6 или ТНТ, - заявил он. - Я же планирую встретится с Киселевым, когда он приедет на НТВ".

Сам Евгений Киселев, как сообщалось ранее, около 16:30 по московскому времени прилетел в Москву из Испании , куда он летал в пятницу к Владимиру Гусинскому. По словам Бориса Йордана, назначенного "Газпром-Медиа" генеральным директором НТВ, "если Киселев придет на НТВ, то его пустят и тогда мы, наконец, сможем поговорить".

О том, какие предложения, возможно, будут сделаны Евгению Киселеву, Йордан ничего не сообщил. В последнюю неделю представители "Газпром-Медиа" говорили, что хотели бы оставить Киселева на НТВ, но сам генеральный директор телекомпании заявлял, что вряд ли согласится с подобными предложениями.

Кроме того, как стало известно сегодня, с НТВ уходит также программа "Итого", которая будет выходить на ТНТ и "Тушите свет" - ее специальный выпуск выйдет на радио "Эхо Москвы" после 16:00 в субботу, 14 апреля. Кроме того, Владимир Маслаченко объявил, что не будет комментировать игры Лиги Чемпионов на НТВ, и, вероятно, в эфире более не будут выходить и программы ушедших журналистов: "Забытый полк" Евгения Кириченко, "Независимое расследование" Николая Николаева, "Свидетель века" Владимира Кара-Мурзы.

Также из программы "Глас народа" ушла ее ведущая Светлана Сорокина.