"Ситуация развивается нормально, вещание на телеканале продолжается. Борис Йордан, назначенный 3 апреля генеральным директором НТВ, приступил к исполнению своих обязанностей", - заявил Альфред Кох в субботу, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".

Альфред Кох подчеркнул, что "Газпром-Медиа", будучи акционером НТВ, поддерживает действия Бориса Йордана на посту гендиректора телекомпании. Альфред Кох, назначенный 3 апреля на внеочередном собрании акционеров НТВ, проведенного по инициативе "Газпром-Медиа", председателем совета директоров телекомпании, также выразил сожаление в связи с уходом с телеканала ряда журналистов и заявил о намерении продолжить диалог с ними.

Альфред Кох отметил, что отношение со стороны журналистов к конфликту со сменой руководства НТВ не должно выражаться в терминах "предатели и изменники, с одной стороны, и верные сторонники Киселева, с другой". "Вклад каждого журналиста в телекомпанию трудно измерить конкретными величинами, и оценить реальное соотношение врагов и друзей, на мой взгляд, возможным не представляется", - добавил он.