Российские десантники высадятся на Курилах
Министерство обороны Российской Федерации
Российские десантники высадятся на Курилах В соответствии с решением президента РФ Владимира Путина в период с 11 по 18 сентября проводится внезапная проверка войск Восточного военного округа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российские десантники высадятся на Курилах
Министерство обороны Российской Федерации
 
 
 
В соответствии с решением президента РФ Владимира Путина в период с 11 по 18 сентября проводится внезапная проверка войск Восточного военного округа
Министерство обороны Российской Федерации
 
 
 
Всего к проверке привлекаются около 100 тысяч человек личного состава Вооруженных Сил РФ пяти общевойсковых объединений
Министерство обороны Российской Федерации

В рамках внезапной проверки боеготовности на Дальнем Востоке российские десантники высадятся на Курилах, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны.

Прибывшие в назначенные районы подразделения ВДВ Улан-Удинского и Уссурийского десантно-штурмовых соединений переданы в оперативное подчинение командующего войсками Восточного военного округа, сообщили в оборонном ведомстве. "Впервые подразделения десантно-штурмовых соединений ВДВ, дислоцированные в Бурятии и Приморском крае, на больших десантных кораблях ТОФ будут переброшены для дальнейшей высадки на побережье острова Сахалин и острова Курильской гряды", - указывает Минобороны.

Отдельные подразделения ВДВ в районах аэродромов взлета завершают подготовку к десантированию в условиях Крайнего Севера. Передовые группы десантников приступили к рекогносцировке площадок приземления в районе административного центра Чукотского автономного округа.

В соответствии с решением президента РФ Владимира Путина в период с 11 по 18 сентября проводится внезапная проверка войск Восточного военного округа. Всего к проверке привлекаются около 100 тысяч человек личного состава Вооруженных Сил РФ пяти общевойсковых объединений.