Запланированный на октябрь пуск легкой ракеты-носителя "Союз-2.1В" перенесен в связи с ежемесячной корректировкой планов и состоится в третьей декаде 2013 года
mil.ru
Запланированный на октябрь пуск легкой ракеты-носителя "Союз-2.1В" перенесен в связи с ежемесячной корректировкой планов и состоится в третьей декаде 2013 года Накануне командующий ВКО генерал-майор Александр Головко сообщал о готовности космодрома Плесецк к запуску ракеты-носителя легкого класса "Союз-2.1В"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Запланированный на октябрь пуск легкой ракеты-носителя "Союз-2.1В" перенесен в связи с ежемесячной корректировкой планов и состоится в третьей декаде 2013 года
mil.ru
 
 
 
Накануне командующий ВКО генерал-майор Александр Головко сообщал о готовности космодрома Плесецк к запуску ракеты-носителя легкого класса "Союз-2.1В"
tvzvezda.ru
 
 
 
Кроме того, первый после июльской аварии запуск ракеты-носителя "Протон" отложен по техническим причинам. Он планировался на 15 сентября, теперь дата запуска будет определена позже
НТВ

Запланированный на октябрь пуск легкой ракеты-носителя "Союз-2.1В" перенесен в связи с ежемесячной корректировкой планов и состоится в третьей декаде 2013 года, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя Минобороны по Воздушно-космической обороне полковника Алексея Золотухина.

"На октябрь пуск был запланирован еще летом, и ежемесячно идет корректировка этих планов. Командующий говорил, что Плесецк готов к запуску, и он будет в течение четвертого квартала. У нас идет все по плану, но это не значит, что это будет в октябре", - прокомментировал он появившуюся в СМИ информацию о переносе пуска, не уточняя его даты.

В связи с тем, что ракета новая, технологический график может меняться в ходе работы, но это не обязательно связано с какими-то техническими проблемами, пояснил Золотухин. "Просто технологический график у этой новой ракеты немножко другой, чем у той, которая стоит на вооружении", - подчеркнул он.

Накануне командующий ВКО генерал-майор Александр Головко сообщал о готовности космодрома Плесецк к запуску ракеты-носителя легкого класса "Союз-2.1В": "В октябре ракета-носитель по плану должна поступить на космодром, дальше идет подготовка к запуску и запуск. Космодром уже к пуску готов, испытания проведены, ждем ракету и выйдем на запуск", - пообещал Головко.

Отметим, ранее в пятницу сообщалось, что после двухнедельного расследования причин неудачного пуска межконтинентальной баллистической ракеты "Булава" начнутся новые испытания, и до конца года, скорее всего, состоится быть несколько пусков.

Кроме того, первый после июльской аварии запуск ракеты-носителя "Протон" отложен по техническим причинам. Он планировался на 15 сентября, теперь дата запуска будет определена позже. Специалисты Центра Хруничева на космодроме Байконур получили данные о возникших проблемах с первой ступенью ракеты. Стало ясно, что необходима дополнительная проверка ракеты, для чего носитель необходимо вернуть в монтажно-испытательный корпус для дополнительного тестирования.