Руководство Первого канала решило удалить из смонтированной передачи о традиционном фестивале КВН "Голосящий КиВиН" в Юрмале пародию на "зажигательный" танец президента Дмитрия Медведева
www.youtube.com
Руководство Первого канала решило удалить из смонтированной передачи о традиционном фестивале КВН "Голосящий КиВиН" в Юрмале пародию на "зажигательный" танец президента Дмитрия Медведева Когда за кадром звучит предложение: "Дмитрий Анатольич, а, может, нашу, а?" и все усложняют характер танца, кавээнщик, изображающий Медведева, невозмутимо продолжает свои монотонные движения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Руководство Первого канала решило удалить из смонтированной передачи о традиционном фестивале КВН "Голосящий КиВиН" в Юрмале пародию на "зажигательный" танец президента Дмитрия Медведева
www.youtube.com
 
 
 
Когда за кадром звучит предложение: "Дмитрий Анатольич, а, может, нашу, а?" и все усложняют характер танца, кавээнщик, изображающий Медведева, невозмутимо продолжает свои монотонные движения
www.youtube.com
 
 
 
Наконец "президент" решает все-таки "зажечь" более качественно и под общий смех выделывает руками сложные вращения
www.youtube.com

Руководство Первого канала решило удалить из смонтированной передачи о традиционном фестивале КВН "Голосящий КиВиН" в Юрмале пародию на "зажигательный" танец президента Дмитрия Медведева на встрече выпускников юридического факультета Ленинградского университета.

Курская команда "Прима" в своем номере подшутила над танцевальными движениями президента, который, по его собственному признанию в Twitter, "зажигал" c однокурсниками под музыкальную композицию группы "Комбинация" "American boy". В пародии сначала товарищи "президента" повторяют за ним однообразные танцевальные па, однако когда за кадром звучит предложение: "Дмитрий Анатольич, а может, нашу, а?" - и все усложняют характер танца, кавээнщик, изображающий Медведева, невозмутимо продолжает свои монотонные движения. Наконец "президент" решает все-таки "зажечь" более качественно и под общий смех выделывает руками сложные вращения.

Выложенный 10 сентября в интернет вырезанный ролик за три дня посмотрели более 390 тыс. человек.

Телеканал "Дождь" предполагает, что номер "Примы" был удален из-за того, что руководству шутка показалась слишком политизированной, либо же смеяться над властью по ТВ в России все еще не принято. Как сказал капитан команды "Прима" Александр Якушев, который был в числе тех, кто придумал этот ролик и снялся в нем, он впервые столкнулся с "таким приемом монтажа".

Директор курской команды Владимир Тарарыкин заявил "Русской службе новостей", что он "не в курсе", почему танца не было в эфире. "Кто принимал такое решение, не знаем. На наш взгляд, там все достаточно мило было", - попытался оправдаться он.

По всей видимости, страх телевизионщиков обидеть президента был излишним. Медведев не возражает против шуток в свой адрес. Так, прошлой осенью он даже разместил в своем микроблоге на Twitter ссылку на фрагмент выступления "Уральских пельменей" на телеканале СТС, в котором кавээнщики представили, как отдыхает президент.

"Полезная вещь Twitter, однако. Вот обнаружил ролик о том, как я провел этим летом", - написал Медведев. Пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, комментируя журналистам факт размещения ролика, заметила, что Медведеву "свойственна самоирония".

Медведев ответил на ерничество блоггеров с достоинством: танцы и музыка "еще те"

Поводом для нынешней танцевальной пародии стало видео встречи Медведева с сокурсниками, снятое еще в 2010 году, но выложенное в интернет только этой весной. Ролик мгновенно стал хитом в интернете и вызвал ироничные замечания СМИ и блоггеров по поводу скованности Медведева, танцующего под популярные песни 90-х годов "American boy" группы "Комбинация", "Ксюшу" Алены Апиной, "Ты не ангел" и "Зимний сад" Алексея Глызина.

Как выяснилось, мероприятие состоялось 18 июня 2010 года в здании государственной правительственной резиденции "К-2", находящейся на берегу реки Малая Невка в Санкт-Петербурге.

Некоторые блоггеры комментировали танцы Медведева с нескрываемым сарказмом. Кто-то увидел в неуклюжих движениях президента намек на "женское начало" и высказался на тему его возможной нетрадиционной сексуальной ориентации. Другие интернет-пользователи с негодованием констатировали, что "президент отплясывает на костях россиян", и обвинили Медведева в предательстве родины в связи с тем, что он танцевал под "American boy".

Но сам президент Медведев спокойно отнесся к интересу, который возник в интернете к его танцам, и без всякого смущения прокомментировал опубликованный без его ведома ролик. В своем микроблоге в Twitter глава государства сразу же подтвердил, что это он запечатлен на кадрах с вечеринки. "Зажигаем год назад на встрече с курсом. Танцы/музыка - еще те, соответствующие прошлому", - пояснил Дмитрий Медведев.