Хоккеиста "Локомотива" Александра Галимова похоронили на Чурилковском кладбище Ярославля в секторе для мусульман, согласно воле его отца
РСН
Хоккеиста "Локомотива" Александра Галимова похоронили на Чурилковском кладбище Ярославля в секторе для мусульман, согласно воле его отца Траурная церемония, на которой присутствовали около 500 человек, состоялась под выстрелы караула и гимн России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Хоккеиста "Локомотива" Александра Галимова похоронили на Чурилковском кладбище Ярославля в секторе для мусульман, согласно воле его отца
РСН
 
 
 
Траурная церемония, на которой присутствовали около 500 человек, состоялась под выстрелы караула и гимн России
РЕН ТВ
 
 
 
Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков подчеркнул, что "вся страна верила, надеялась, молилась за Сашу"
РЕН ТВ
 
 
 
Хоккеист московского "Динамо", уроженец Ярославля Илья Горохов, много лет защищавший цвета "Локомотива", отметил, что Галимов был настоящим товарищем и другом, хорошим отцом - у него остались вдова и маленькая дочь
РЕН ТВ

Хоккеиста "Локомотива" Александра Галимова похоронили на Чурилковском кладбище Ярославля в секторе для мусульман, согласно воле его отца. Поминальную молитву прочел имам местной мечети. Траурная церемония, на которой присутствовали около 500 человек, состоялась под выстрелы караула и гимн России. В остальное же время, как передает "Русская служба новостей", похороны проходили в полной тишине.

Спустя сутки после смерти форварда, его фотографию разместили на большом баннере, который висит на здании ярославского Ледового дворца "Арена-2000", - рядом с фото других членов клуба, погибших в авиакатастрофе.

- У выжившего бортинженера есть все шансы вернуться к нормальной жизни

"Наши израненные сердца постигла еще одна утрата. Саша был всеобщим любимцем, заводилой, выдающимся игроком. Возможно, одним из самых талантливых игроков России, с неограниченными возможностями и, я думал, с большим будущим. К сожалению, это не сбылось", - сказал президент ХК "Локомотив" Юрий Яковлев на церемонии гражданской панихиды по Александру Галимову в "Арене-2000".

"В наших беседах Александр очень часто заводил разговор о семье, очень сильно заботился, хотел, чтобы семье было хорошо, чтобы все было красиво, как он говорил. Саша, все, что ты не успел сделать, - поможем семье. Все закончим, спи спокойно. Светлая память о тебе навсегда останется в наших сердцах", - отметил Яковлев.

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков подчеркнул, что "вся страна верила, надеялась, молилась за Сашу". "Старались помочь всем необходимым, но не смогли... Тяжелейшая утрата очень светлого парня", - цитирует его слова РИА "Новости".

Хоккеист московского "Динамо", уроженец Ярославля Илья Горохов, много лет защищавший цвета "Локомотива", отметил, что Галимов был настоящим товарищем и другом, хорошим отцом - у него остались вдова и маленькая дочь.

"У каждого из сердца вырван большой кусок. У каждого ярославца, у каждого россиянина вбит камень, камень памяти, который незабываем. Не стало великой команды, ушел из жизни последний", - сказал Горохов.