На юго-западе Москвы взорвалась электроподстанция, нарушено движение троллейбусов
НТВ
На юго-западе Москвы взорвалась электроподстанция, нарушено движение троллейбусов
 
 
 
На юго-западе Москвы взорвалась электроподстанция, нарушено движение троллейбусов
НТВ

На юго-западе Москвы произошел взрыв и пожар на электроподстанции в районе пересечения Нахимовского проспекта с улицей Архитектора Власова. По данным источника в правоохранительных органах, взрыв произошел в районе энергоблока, огонь распространился на площади около 10 кв. метров, сейчас он потушен, сообщает "Интерфакс". Нарушено движение троллейбусов.

Сотрудники МЧС и сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства произошедшего. По предварительной версии, взрыв имеет техногенный характер.

Между тем руководитель Управления информации московского управления МЧС Евгений Бобылев опроверг информацию о взрыве. По его словам, на подстанции произошло возгорание.

В связи с пожаром в 18:05 произошло отключение от подстанции "Мосэнерго", подающей энергию на маршруты электротранспорта в районе Ломоносовского и Нахимовского проспектов, улицы Вавилова, Кравченко, Больших Черемушек, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на "Мосгортранс".

В связи с этим частично остановлено движение троллейбусов, следующих по маршрутам 4, 33, 62, 84, 28, 34, 52, 49 и трамваев - 38, 26, 14, 39. "Мосгортранс" оперативно "перекинул" на эти маршруты дополнительные автобусы", - отметили в ведомстве, добавив, что пассажирам, которые пользуются этими троллейбусами и трамваями, "рекомендуется пересесть на альтернативные маршруты общественного транспорта". В "Мосгортансе" затруднились ответить, когда будет восстановлено энергоснабжение.

Это не единственное происшествие на общественном транспорте за сегодняшний день. Также в час пик на некоторое время из-за технической неисправности одного из поездов остановилось движение на Кольцевой линии подземки.