Проблемами Чечни будет заниматься департамент воссозданного Министерства по национальной политике
Архив NEWSru.com
Проблемами Чечни будет заниматься департамент воссозданного Министерства по национальной политике Алханов сказал, что такой департамент "безусловно, будет представлен в министерстве"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Проблемами Чечни будет заниматься департамент воссозданного Министерства по национальной политике
Архив NEWSru.com
 
 
 
Алханов сказал, что такой департамент "безусловно, будет представлен в министерстве"
НТВ
 
 
 
Наряду с изменениями в структуре правительства президент подчеркнул, что в целом нужна антикризисная система управления, рассчитанная на условия ведущейся против России террористической войны
НТВ

В создаваемом Министерстве по делам региональной и национальной политики будет создан и департамент по Чечне. Об этом сообщил в понедельник избранный президент ЧР Алу Алханов, передает ИТАР-ТАСС.

Алханов сказал, что такой департамент, "безусловно, будет представлен в министерстве". Что касается самого нового ведомства, то избранный президент Чечни подчеркнул, что его "необходимо создавать". "В целом сейчас, к сожалению, - отметил он, - национальная политика не ведется ни на федеральном уровне, ни на уровне субъектов Федерации".

Выступая в понедельник на расширенном заседании правительства РФ, президент России Владимир Путин заявил, что в стране будет воссоздано Министерство по делам региональной и национальной политики, упраздненное несколько лет назад, и его возглавит Владимир Яковлев.

Наряду с изменениями в структуре правительства президент подчеркнул, что в целом нужна антикризисная система управления, рассчитанная на условия ведущейся против России террористической войны.

"Нужна полноценная система мер, адекватная обстановке и готовая отразить угрозу террора в любой ее форме, - сказал Путин. - Нужны и соответствующие антикризисные планы действий, которые должны быть у правительства страны, у министерств, у ведомств, у субъектов Российской Федерации и у местных властей".

Распоряжением главы государства образована также Федеральная комиссия по Северному Кавказу, которую возглавит новый полномочный представитель президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак.