Россия может использовать силовые методы в борьбе с терроризмом
Архив НТВ.ru
Россия может использовать силовые методы в борьбе с терроризмом Россия может использовать силовые методы в борьбе с терроризмом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россия может использовать силовые методы в борьбе с терроризмом
Архив НТВ.ru
 
 
 
Россия может использовать силовые методы в борьбе с терроризмом
Архив НТВ.ru
 
 
 
Россия может использовать силовые методы в борьбе с терроризмом
Архив НТВ.ru

Министр иностранных дел РФ Игорь Иванов не исключил возможности использования силовых методов в борьбе с терроризмом. Об этом он заявил сегодня по окончании переговоров с французским коллегой Юбером Ведрином, сообщает ИТАР-ТАСС.

"В борьбе с терроризмом должны использоваться все возможные методы, начиная с политических, и, если будет необходимо, и силовые методы", - отметил министр.

Игорь Иванов подчеркнул необходимость объединения усилий мирового сообщества в борьбе с терроризмом. "Мы должны быть солидарны со всеми странами, чтобы побороть это зло", - указал он.

Глава МИДа России обратил внимание на параллель между трагедией, произошедшей на днях в США, и взрывом жилых домов в Москве ровно 2 года назад. По его мнению, "это случайное совпадение, но оно о многом говорит".

"Принципиальная позиция России одна и та же, что и два года назад - необходимо усилить международного сообщества в борьбе с терроризмом",- сказал министр.

По его словам, сегодняшняя задача, стоящая перед международным сообществом, - выработать такие глобальные меры противодействия международному терроризму, чтобы в дальнейшем не повторялись подобные трагедии.

Говоря о роли международных организаций, таких, как Европейский Союз, ООН, Совета Безпасности ООН, Игорь Иванов напомнил, что не так давно СБ ООН принял резолюцию с осуждением тех актов, произошедших в США, и выразил свое мнение по этому поводу.

Как отметил глава МИД РФ, в ходе открывающейся 56-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН этот вопрос займет важное место в предстоящей сессии.

В свою очередь, глава МИД Франции Юбер Ведрин напомнил, что 15 министров Евросоюза уже высказали свою позицию по произошедшим терактам. Он также отметил, что в рамках НАТО и союзники высказали свою солидарность по этим позициям.

По мнению Ведрина, СБ ООН является компетентной организаций, в которой можно продолжить дискуссии об усилении борьбы с терроризмом.